Литература
Ваши любимые произведения из классики?
Посоветуйте,что почитать?
Разного Достоевского :)
Могу из зарубежной классики еще посоветовать.
Диккенса "Маленькая Доррит"
Моэма Луна и грош"
Диккенса "Маленькая Доррит"
Моэма Луна и грош"
"Княжна Мэри" М. Лермонтов
"Ночь нежна" и "Великий Гэтсби" Фицджеральд
У. Шекспир
Рассказы Бунина, Куприна
"Идеальный муж" О. Уайльд
Пьесы А. Островского
У. Шекспир
Рассказы Бунина, Куприна
"Идеальный муж" О. Уайльд
Пьесы А. Островского
Подросток Достоевского
Пушкин А. С "Евгений Онегин",Достоевский "Братья Карамазовы",Ч. Айтматов "Плаха",М. Булгаков все, Э. Золя "Ругон-Маккары",Д. Лондон все., Зощенко, Чехов и др.
Весь Достоевский и весь Кортасар. Ницше, Кафка, Платонов, Маркес, Бёлль, Набоков, Ремарк, Булгаков, Кобо Абэ, Мисима, Бродский, Кундера, Павич, Уайлд, Гомер, библия, коран, буддийские тексты...
Очень люблю всего Ремарка, особенно "Обелиск" и "Товарищей",
Селенджера: "Над прописью во ржи" и "Эсме"
Если русские - Куприн, Чехов, Достоевский
Рассказы И. Бунина, "Хождение по мукам" А. Н. Толстого, И. Бабеля.. . Но это только 20 век и проза.. . Поэзия - А. Ахматова. О 19 веке - отдельный разговор, надо бы вопрос сузить...
!2 стульев, Золотой телёнок
Многие уже называли это имя.
Ф. Достоевский. Особенно "Идиот" и "Подросток".
Читать придется очень много! Всю нашу классику хотя бы! Начните с А. Чехова, А. Пушкина, М. Лермонтова, Гоголя.
"Война и мир"!
Я очень люблю Достоевского, Сергеева-Ценского и Тургеневе, но не романы его, а короткие произведения.
мастер и маргарита, триумфальная арка, золотой телёнок, унисённые ветром, грозовой перевал
Рассказы О' Генри, "Унесённые ветром", "Три товарища", "Девять принцев Амбера"
Долго перечислять надо. Чехова посоветую в первую очередь, особенно поздние рассказы.
Достоевский-преступление и наказание
Тургеньев - Отцы и дети)
Карамзин - Бедная лиза
Тургеньев - Отцы и дети)
Карамзин - Бедная лиза
В этом году исполняется 200 лет со дня рождения Гоголя. Почему бы не отметить это событие и перечитать хорошего классика.
"Мастер и Маргарита", "Яма"
У Пушкина хорошие произведения, как проза, так и поэзия...
Преступление и наказание