Литература

краткое содержание А. С. Пушкина "Дубровский" и "повести белкина" ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ТОЛЬКО НЕ У КОГО НЕ СПИСЫВАЙТЕ!!! ПЖ

Тема, нашедшая отражение в повести, подсказана
писателю самой российской историей:
в тридцатых годах растет количество крестьянских волнений,
поскольку крестьяне были доведены до отчаяния бесправием
и жестокостью помещиков, стихийно восставали против
своих господ, убивали, поджигали барские усадьбы.
В повести, помимо любовной линии
(истории романтических взаимоотношений Дубровского
и Маши Троекуровой) ;
авантюрного сюжета ( вражды двух самолюбивых дворян)
выделена фигура Дубровского - дворянина, мстителя за
обиды и несправедливости, борющегося с оружием в
руках вместе со своими крестьянами против помещиков
и чиновников.

Дубровский

Краткое содержание повести по главам.
Читается за 5–10 мин.
оригинал — за 130−140 мин.
https://obrazovaka.ru/books/pushkin/dubrovskiy
Рустембек Салькенов
Лучший ответ
"Дубровский"- романтический роман о разбойниках, аля Ромео и Джульетта на Российский манер, но с иным сюжетом и концом которого в общем-то и нет.
Богатый помещик Троекуров с непомерно раздутым ЧСВ задолбал всю округу своими жестокими шутками-нанайками и вообще.
Соседям такое поведение помещика изрядно надоело и они решили поставить самодура на место, но в конечном итоге пострадал старина Дубровский, в результате преступного сговора Троекурова с судебными органами лишившийся своего имения и вынужденный переселиться в психушку.
Гвардейский корнет Вова Дубровский приехавший навестить больного папу, увидел безобразия творившиеся в округе решил использовать свои военные навыки и уйти в лес для наведения порядка на раёне.
Наведение порядка началось с поджога родового имения Дубровских Кистинёвки и выпилом через сожжение судебных приставов.
В последствии всё шло хорошо, покудова у Вовы не закончились деньги и он вынужден был подрабатывать гувернёром у обидчика отца помещика Троекурова. Аккурат опосля случайного убийства помещечьего медведЯ, Володя по уши втюривается в несовершеннолетнюю барскую дочь которая оказывается уже замужем за князем Верейским. Тогда Володя решительно собирает своих верных кунаков и пытается силой отбить свою возлюбленную у ейного законного мужа, но умная Маша категорически отказывается менять золочёную карету и хоромы на шалаш в лесу. От вселенского горя, чуть не убив Верейского Дубровский плюёт на всё и несолоно хлебавши удаляется в леса, пару раз успешно побеждает насланных на него солдат и благополучно отчаливает на Мальдивы.
В определённых кругах циркулируют слухи о том, что в последствии Дубровский под личиной англичанина вернулся в Россию и таки добился благосклонности Марии, но эта история вилами по воде писана.
А что тут списывать. Дубровский стал разбойником. В Повести Белкина про дуэли и любовь. Если кратко
Нино ......
Вадим Веселов ну, чуть побольше
Вадим Веселов хоть 5 предложений