Если возводить пьедестал любви, то несомненно на первом месте будет любовь Ромео и Джульетты. Это самая красивая любовная история, котороя увековечила
её автора. Любовь Ромео и Джульетты с первого взгляда, с первых слов. Двое влюблённых идут на перекор судьбе, несмотря на вражду между их семействами, они выбирают любовь.
Действие шекспировской трагедии уложено в пять дней, за которые происходят все события пьесы: от начальной-и роковой! - встречи Ромео иДжульетты на балу в
доме Капулетти до их печальной гибели в фамильном склепе Капулетти.
Шекспир показал не только силу страстной, всепобеждающей любви, но и бессмысленность давней, кровной вражды между семействами. Она, словно яд,
много лет разрушала жизнь людям, которые даже не помнили истинную причину взаимной ненависти. К сожалению, двум влюбленным пришлось принести себя в жертву, чтобы положить конец этой междоусобице.
Но проходят века, летят годы, и мир преображается. Но любовь-вечна, хотя и
она меняется.
Литература
Отношение к книге "Ромео и Джульетта" Надо кратко к читательскому дневнику
родители должны были не препятствовать своим детям... тогда лет через пять за юбку толстой Джульетты держался бы целый выводок маленьких Монтекки-Капулетти.... а Ромео, в силу своей взбаломошной натуры, шлялся бы за каждой смазливой служаночкой
Двум тинейджерам не дали вволю перепихнуться. Ну, они и "отомстили всем"! И всё...
Так себе. Ни особо интересно. К тому же, читать трудно.
Поставь Дзеффирелли 68-го года с Оливией Хасси - глядишь и мысль родится какая-никакая.
Александр Клещунов
Недобрые вы какие-то, взрослые... сразу запугиваете чадо несмышленое буржуйскими фамилиями... ((( оно, чадо, в первозданной своей литературной непорочности, небось не подозревает даже, что существует экранизация...)
- Ты как сюда попал?
- Меня сюда перенесла любовь.
Её не останавливают стены.
Прикинь.
- Меня сюда перенесла любовь.
Её не останавливают стены.
Прикинь.