Сколько вы прочитали ПСС за свою жизнь
и вообще часто ли предпочитаете читать писателя "полностью"?
Литература
Скольких писателей вы прочитали полностью (т. е. все их произведения) ?
Многих. И даже перечитывал: Жоржи Амаду, Михаил Шолохов, Пушкин, Лермонтов, Есенин, Некрасов, Хемингуэй, Стефан Цвейг, Алексей Толстой, Мариэтта Шагинян...
Многих, сразу всех и не вспомню.
Ольга Изянина
А кто был первый? У меня А. Грин в подростковом возрасте, 6-ти томник)))
Стругацкие
остальные пока живы, но слежу за новинками от:
Кинг
Zотов
Гейман
Лукьяненко
Белянин
Кинг
Zотов
Гейман
Лукьяненко
Белянин
Трёх. Не вижу в этом повода для гордости. Просто вот совпали настроения с каким-то писателем на тот момент.
Я всего Баркова прочёл.
Поучительно.
а Сергей Минаев считается писателем?
Полностью от лицевой обложки первого тома до задней обложки последнегог - только двух Маяковского и братьев Стругацких. Наиболее полно, но не всё: Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Шолохов, А. Н. Толстой, Достоевский, Олди, М. Успенский.
Пожалуй ни одного (если не считать одной знакомой которая пишет, для непрофессионала кстати совсем неплохо). А хотелось бы в идеале прочиать например всего Брэдбери, Ефремова, Стэплдона, Куинна - много кого в принципе.
Пушкин
Толстой
Достоевский
Гоголь
Булгаков
Набоков
Стругацкие
Севелла
Ильф-Петров
Разумеется, переписка не входит.
Мдя... Никогда не задумывался, думал поболе выйдет.... Краснею от стыда... Спасибо за хороший вопрос.
Толстой
Достоевский
Гоголь
Булгаков
Набоков
Стругацкие
Севелла
Ильф-Петров
Разумеется, переписка не входит.
Нет таких. Но Достоевский близок, в детстве нравился
Драйзера
Кронина
Полностью, пожалуй, никого. У всех есть удачные и неудачные романы.
Тургенев Иван ,
Виктория Токарева,
Драйзер ,
Моэм
Из современных Маринину, Дашкову, Вербера, Кеннеди, Мураками
Виктория Токарева,
Драйзер ,
Моэм
Хороший вопрос!
С опытом приходит понимание, что читать "ВСЕГО" писателя - самый правильный подход к его основательному познанию.
Естественно, что "начало" редко у кого бывает блестящим и "концы" не всегда безупречны, особливо если Автор дожил до преклонных лет.
Доскональное штудирование вовсе не обязательно, но даже Неудачи надо хотя бы пролистать "по диагонали".
Перечень "всех-всех" не дам, т. к. он будет слишком большим, потому как туда войдут еще и философы.
Все произведения Терри Пратчетта
Эдгар По весь, кроме одного рассказа, Оскар Уайльд тоже вроде полностью прочитан.
вообще никого) вот стыдоба....
Если бы я заранее знала, что придется отвечать на подобный вопрос, то вела бы статистику. А так, увы - всех не упомню.