Литература

Чем примечательна книга "Приключения Шерлока Холмса"?

Чем вам нравится данная книга? И что в ней происходит? (Учитывая то, что фильмы, сериалы и прочее связанное с Шерлоком я не смотрел/читал)
Учитесь наблюдательности, проницательности - это необходимо в подростковом возрасте и поэтому Шерлок Холмс как и три мушкетера, Робинзон Крузо и Гулливер с Дон Кихотом не умрут никогда
Тамерлан Алибек
Лучший ответ
Тамерлан Алибек Еще три десятка могу перечислить литературных персонажей уже бессмертных
Я понимаю, что ты дурак. Но зачем было это показывать всем?!
Татьяна Танюша
Она интересная.
Вован Вованыч
Есть еще и такие динозавры, оказывается....
Alexandr Drathewskiy
Интересно. А в "Этюде в багровых тонах" и в "Собаке Баскервиллей" - ещё и красивое описание природы.
Я все что есть смотрела, особенно нравится шерлок холмс 40ых... и читала в детстве.. написано легко и без ужасов, спокойно, интеллигентно... немногословно.. из детективной литературы один из лучших образцов, еще чандлер, он интеллектуальнее, чейз драматичен и скор, сименон нудноват, но обстоятелен.. люблю всех авторов, сейчас на Черненок на слушании в аудио
Очень интересно. У меня настольная книга-"Сборник повестей и рассказов о Шерлоке Холмсе". Обожаю фильм с Ливановым и Соломиным. Смотрела его много раз.
T@merl@n ****
Лет в восемь посмотрел "Собаку Баскервиллей" и пару лет не мог спать без света.
Это вообще то комедия (Бэрримор? Овсянка, сэр), но для маленького меня оказалась похлеще фильма ужасов.

Еще почему то (хз, что там за тараканы у меня в голове) сильно пугал рассказ "Москательщик на покое" http://www.serann.ru/text/moskatelshchik-na-pokoe-9385

Ну и "Пляшущие человечки" http://lib.ru/AKONANDOJL/sh_dancm.txt вместе с "Золотым жуком" http://lib.ru/INOFANT/POE/Goldbug.txt - основы криптографии для школьников.
хер знает, я не знаю кто такой Шерлок Холмс
Любовь Делаж а мне было бы стыдно за такой ответ