Литература

Вопрос к тем, кто читал книгу о Шерлоке Холмсе.

Вот в советских фильмах в исполнении Ливанова Шерлок Холмс очень порядочный. А в британском сериале "Шерлок" и фильмах Гая Ричи Шерлок Холмс какой-то чудак-социопат. Книгу Конана Дойля я не читал. Но мне интересно, какой Шерлок Холмс непосредственно в книге?
перечитал Конан Дойла не однократно.. . Шерлок Холмс действительно в его рассказах молодой авантюрист, с большими познаниями в химии, криминалистике, психологии, владеющий джиу джитсу.. . употребляющий наркотики (колол опий) НО! ! то что наснимали америкосы - полная хрень! ! правда это мое личное мнение!! ! Холмс в рассказах хоть и общался с Лондонским *дном*, но всегда был истинным джентльменом! и еще. . не зря англичане нашего Ливанова признали лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса! и в квартире-музее на Бейкер стрит помещен именно его бюст!!
Наталья Боева
Лучший ответ
А стоит прочитать...)))
УДИВИТЕЛЬНО!! ! Вы не читали "Записки о Шерлоке Холмсе"!!! Да вы просто троглодит с компьютером!!!
возьми да почитай книгу
Birjan Yngirbaev
я когда книгу читала его так и представляла думаю советский фильм был снят по советскому переводу:)
Как в советских фильмах.
вот вы бы почитали - очень хорошее чтиво! Да, Ливанов ближе, не зря это в Англии отметили!!!!
В фильме с Ливановым, причем, практически по книге. В англии на, Бейкер-стрит, установлен памятник Шерлоку Холмсу и доктору Вадсону по нашему фильму.
Почитай! Книга называется -"Записки о Шерлоке Холмсе" На этой книге вся криминалистика держится.
Евгений Будин
"Многие читали книги или смотрели фильмы Конан Дойля «Шерлок Хомс и Доктор Ватсон» , Агата Кристи «Пуаро» , «Мисс Марпл» , сюжеты построены по принципу дегенерации. У Конон Доэля много, у Агты Кристи больше, в «Мисс Марпл» почти все. И их герои такие же. Шерлок Холмс наркоман, не женат и женщинами не интересуются. Такой же и Пуаро, только не наркоман. У них любимые помощники Ватсон и Хагинс. Только авторы чуть схитрили, Холмса и Пуаро пару раз показывали, как бы они к женщинам страсть или нежные чувства испытывали, а Ватсона и Хиггинса по одному разу женили, но вскоре все равно к их бой- фрэндам вернули. Вот в случае с Конан Дойлем и Агатой Кристи подходит утверждение, что и авторы сами де- генераты. У Конан Дойля дочь мужик, во время второй мировой войны была военным летчиком и командовала полком (гомо- тряпки завизжат это не чего не значит, она настоящая женщина. Ну что с этих мазохистов взять. Для них одно удовольствие, когда такие ведьмы на них летают!!!) . Так же в английском сериале «Чисто английское убийство» много сюжетов закручено на де- генерации. Вот с хитрыми мерзкими можно по прикалываться Перед тем как заводить разговор о де- генератах, вы узнайте их мнение о книгах и фильмах, если нравится то потом вам будет, что им предъявить, ведь если нравится значит они с этим согласны. А то они не признают и отрицают де- генерацию. Короче чтоб поприкалываться большое поле деятельности. " (с)
Уцпб Уцпб А кто такие Хагинс и Хиггинс? Хастингса Вы имели в виду, не так ли? Два в одном? Совершенно очевидно, что Вы ничего сами не читали, а что-то где-то слышали. Это же надо столько глупостей написать! Да с таким количеством грамматических ошибок!