Литература

а теперь посоветуйте сборник просто жанра ужасы, мистика. Именно СБОРНИК!

Сулейман Алиев
"Дьявольская сила", отличный сборник.
Виталий Гвоздев
Лучший ответ
Екатерина Микова Привет из 90-х?
А то и из конца 80-х...
13 Маньяков
13 ведьм
Тёмное
Самая страшная книга
У Стивена Кинга хватает таких сборников. "Команда скелетов", например. "Ночная смена", "Всё предельно", "Лавка дурных снов", "Тьма и больше ничего".
Сулейман Алиев это я уже читала
Темная сторона дороги
Темная сторона дороги (сборник)
Перед вами не сухое документальное повествование о дорожных аномалиях, а сборник увлекательных рассказов темного жанра от авторов, многие из которых уже знакомы читателям по сборникам Самая Страшная Книга 2014 и Пазл. Рассказы очень разные, но все они о дорогах: зловещие попутчики; повороты, ведущие в никуда; проклятые участки, на которых необъяснимо часто случаются аварии, и всякого рода нечисть, чинящая препятствия плавающим и путешествующим Темная сторона современной России приглашает читателей в путь!
Городские легенды.
------
Александр Бушков_Рельсы под луной
Мы думаем, что о Великой Отечественной войне мы знаем все. Или почти все. Знаем о чудовищных потерях, о непереносимой боли, о страданиях, страхах и лишениях. Об этом ведь столько уже написано! Но кто поверит, что у войны есть скрытая, тайная, мистическая сторона, о которой фронтовики либо вообще не рассказывают, либо – с большой неохотой. Будто опасаются, что их могут принять за сумасшедших или за отъявленных лгунов. Так что же там, в сгустке человеческих страстей, окутанных смертью, происходило? Было ли это плодом истерзанного войной замутненного сознания или же это – то самое, что мы с благоговейным ужасом и шепотом называем коротким словом жуть ?