Литература

Пожалуйста помогите!!! нужно написать влияние Марии Мироновой и Пугачёва на Петра Гринева, И сравнить Марию и Пугачёва

Sergiy Lytvynchuk
Молодой человек полюбил дочь коменданта крепости Машу Миронову.
Вера в ее чувства, искренность и честность стали причиной дуэли между
Гриневым и Швабриным: Швабрин посмел посмеяться над чувствами
Маши и Петра.
Формальным поводом для дуэли стали оскорбительные слова и тон
Швабрина по отношению к Маше.
Но суть происходящего конечно же куда глубже.
Гринев в подобной ситуации защитил бы любую девушку.
Он действовал не во имя своей люби, а из благородных побуждений –
во имя справедливости.
Совсем другой мотив был у Швабрина.
Он чувствует, что Гринев очень опасен для его планов в отношении Марии
и сознательно провоцирует его. Он задумал убийство, считая Гринева
неопытным фехтовальщиком.
Дуэль закончилась неудачно для главного героя.
Он был ранен.
Маша Миронова ухаживала за Петром и это послужило сближению двух
молодых людей. Однако, их желанию пожениться воспротивился отец
Гринева, рассерженный дуэлью сына и не давший своего благословления
на брак.
Марья Ивановна способна на глубокую и искреннюю любовь,
но врожденное благородство не позволяет ей поступиться
принципами. Она готова отказаться от личного счастья,
потому что нет на него благословения родителей.
“Нет, Петр Андреич, - отвечала Маша, - я не выйду за
тебя без благословения твоих родителей.
Без их благословения не будет тебе счастья.
Покоримся воле Божией”.
Марья Ивановна, жертвует своим чувством ради любимого,
отказывается выйти за него замуж.

Позже, родители Гринёва приютили сироту, полюбили
Машу, потому что
нельзя было её узнать и не полюбить".
"они видели благо дать божию в том, что имели случай
приютить и обласкать бедную сироту.
Любовь Гринёва к Маше уже не казалась его родителям
"пустою блажью",они только и желали, чтобы их сын
женился на капитанской дочке.
Piano Jasulan
Лучший ответ
И Маша, и Бунтовщик имели сердечную склонность к : для первой - Петруше, для второго - к их благородию
Аслан Жетписов
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между Машей Мироновой и Пугачевым состоит в том, что Она справляла малую нужду сидя, а Он - стоя)
Я бы, конечно, мог бы сравнить Марию и Пугачева, но как-то неудобно. Тут же иногда дети присутствуют....
Бескорыстная помощь
Оксана Чистова
Пугачев и Маша.
1. Оба люди
2. Русские
3. Оба спасли Гринева от неминуемой гибели
4. Оба хорошо относились в Гриневу.
5. Оба имели шубы
6. Обоих знала царица.
Елена Ермоленко и впоследствии оба померли...