Литература

Напишите пожалуйста ТОЛЬКО названия всех ссылок, в которых побывал Пушкин

Изначально Александр Сергеевич Пушкин был сослан,
в так называемую, "Южную ссылку" (Кишинев (зима 1820 - 1821),
после которой последовал перевод в Одессу (конец 1821).
Второй фактической ссылкой стало изгнание поэта в
село Михайловское, где он пробыл вплоть до 1826 года.
Ольга Мендришора
Лучший ответ
Кишинев, Михайловское
Misha Zuev
Пушкин во время южной ссылки (1820-1824 гг. ) Император Александр I заключил: «Пушкина надобно сослать в Сибирь: он наводнил Россию возмутительными стихами; вся молодежь наизусть их читает» . Пушкина действительно едва не ссылают в Сибирь, но, благодаря усилиям Н. М. Карамзина, П. Я. Чаадаева и других друзей, Александр Сергеевич отправляется не на поселение, а в город Екатеринослав, переводом по службе. Отсюда Пушкин едет на Кавказ и в Крым, поправлять здоровье. Сентябрь 1820 года – Пушкин наконец приступает к службе. Он определен в Кишинев, в канцелярию начальника Бессарабского края генерала И. Н. Инзова. Ноябрь 1820 – январь 1821 годов – в этот период Александр Сергеевич активно путешествует. Во-первых, он неоднократно посещает декабристскую Каменку, во-вторых, бывает в Киеве, Одессе, ездит по Молдавии. В Кишиневе Пушкин принят в масонскую ложу «Овидий» . В 1824 году, будучи замечен в интересе к атеизму, неугодный одесскому начальству, он был исключён со службы у графа Воронцова и сослан в имение своей матери. Здесь Пушкин провёл 2 года (до сентября 1826 г. ) — это самое продолжительное пребывание Пушкина в Михайловском. Июль 1823 года – Пушкин добивается перевода по службе в Одессу. Его зачисляют на службу к наместнику Новороссийского края графу М. С. Воронцову. Отношения с Воронцовым не складываются и, несмотря на свое положение ссыльного, Александр Сергеевич подает прошение об отставке. Июль 1824 года – усилиями Воронцова Пушкин отстранен от службы и отправлен в очередную ссылку – в Михайловское, под надзор родителей. Пушкин пребывает под надзором гражданских и духовных властей, что его неимоверно раздражает. Поэт обдумывает планы побега и даже готов сменить родительское имение на любую крепость. Друзьям удается его успокоить, и Пушкин погружается в творчество. В Михайловском он пишет стихотворение «Разговор книгопродавца с поэтом» , формулируя тем самым свое профессиональное кредо, работает над поэмой «Цыганы» и «Евгением Онегиным» , обдумывает сюжет будущей поэмы «Борис Годунов» , заканчивает «Графа Нулина» … Всего за время Михайловской ссылки Пушкиным было написано более ста произведений