Можно ли представить, чтобы "наше всё" (АСП) действительно перед кем-то плакал?
Тема: «СЛЁЗЫ ПРОЩАНИЯ» в отечественной поэзии XIX века (2-3 примера-цитаты)
Литература
«В час незабвенный, в час печальный я долго плакал пред тобой...» — верите ли вы в это признание поэта - плакал ли он? +
Когда пробил последний счастью час,
Когда в слезах над бездной я проснулся,
И, трепетный, уже в последний раз
К руке твоей устами прикоснулся —
Да! помню всё; я сердцем ужаснулся, (А. С. Пушкин)....
Увы, то время невозвратно!
В ошибках юность не вольна:
Без слез ей горе непонятно,
Без смеху радость не видна... (Николай Некрасов)..
Прости навек. Без слез и без упрека
В последний раз гляжу я на тебя,
Как в первый день, покорный воле рока.
Тебя люблю и ухожу, любя.
С тобой простясь, до гроба одинока,
Моя душа состарится, скорбя.
С тобой простясь, душа умрет до срока.
Я ухожу, быть может, жизнь губя.
Но вместе быть я не могу с тобою.
В свою любовь всю душу я вложил.
И бог, людей ревнуя, запретил,
Чтобы душа слилась с чужой душою.
Я ухожу, склоняясь пред судьбою,
Лишь оттого, что слишком я люблю. (Николай Максимович Минский)
Когда в слезах над бездной я проснулся,
И, трепетный, уже в последний раз
К руке твоей устами прикоснулся —
Увы, то время невозвратно!
В ошибках юность не вольна:
Без слез ей горе непонятно,
Прости навек. Без слез и без упрека
В последний раз гляжу я на тебя,
Как в первый день, покорный воле рока.
Тебя люблю и ухожу, любя.
С тобой простясь, до гроба одинока,
Моя душа состарится, скорбя.
С тобой простясь, душа умрет до срока.
Я ухожу, быть может, жизнь губя.
Но вместе быть я не могу с тобою.
В свою любовь всю душу я вложил.
И бог, людей ревнуя, запретил,
Чтобы душа слилась с чужой душою.
Я ухожу, склоняясь пред судьбою,
Нет
Лирико-драматическая импровизация в стихах. Поликрейсер или ширухшпрехер ( поэт-импровизатор) умеет экспромтом рифмовать. Это своего рода способность, которая дана от природы или приобретена долгим опытом работы со словом. Некоторые пожилые люди ( мои ровесники и люди возраста более выдержанного коньяка) помнят роль Сергея Юрского в фильме "Маленькие трагедии" ( 1979 г). Могу в данный момент проэкспромтить, могут подобное и многие другие более талантливые пользователи этого проекта. Все знают, что Дмитрий Быков горазд на такое. В Тамбове Мастер экспромта-В. Т. Дорожкина. Комп может сэкспромтить в стихах, если дать ему тему? Явите нам чудо) Вы умеете обобщить гудки пароходовЪ и приметы, опосредованно отсылая ваших немногочисленных ответчиков к шлягеру из СССР. Тема: Последний день осени и первый день зимы.