Литература

Посоветуйте научные книги

Эту книгу написал полностью парализованный человек, у которого двигалась только одна мимическая мыщца на щеке. Самый умный человек своего времени на Земле. Почитай.
.
Олег Творогов
Лучший ответ
советую начать всего с четырех книг — Фридрих Энгельс «Антидюринг», Станислав Лем «Сумма технологии», Ричард Докинс «Слепой часовщик», Дэвид Дойч «Структура реальности». Вот прочтете эти тома, тогда хотя бы в контурах картина мира у вас в мозгу прорисуется, а дальше продолжайте ее совершенствовать и добавлять в нее краски.
?S
??? Savchenko ???
Целую библиотеку.
Был Колхоз. Теперь развалился.
Был Либген. Теперь трудно добраться.
Есть Twirpx.com -- но там для учебы.
Есть Sci-Hub, с которым судится "Элзевир": http://sci-hub.tw/ Вот там найдете массу научных книг. И бесплатно.
Lady 7
...книги...

Зачем книги? Вот на ютубе КИНО:
по сопромату:
механика разрушения материалов

Или, если такое скучновато:
управление самолётом ЯК-1, ЯК-7, ЯК-9.
Ангелина Бэлл
Гарднер Мартин

Теория относительности для миллионов
из научно-популярных Перельман "занимательная математика", "занимательная физика".
Библиотечка "Квант". можно выбирать те темы, которые интересуют
# Aitolkyn
Я в своё время, ещё до поступления в институт читал "Капитал" Карла Маркса. Прочёл правда лишь 1й том, но книга произвела очень сильное впечатление. Во многом благодаря ей пошол в инс на факультет Экономика. Но 2й и 3й том так и не прочёл (всё времени нет, а в инсе Капитал проходили на 20 стр. современного учебника). Вот всё хочу его с самого начала перечитать, Бог даст - получится.
Zakir Iusupbaev
давай лучше мы те категорию наука посоветуем...
а если они не в книге будут напечатаны, на флешке фотика будут - ты че в раздел фото пойдешь?
Могу доказать что у человека нет инстинкта А вы верите в инстинкт у человека? -можешь и моги!
Татьяна Мнищенко (Сеник) Убеждение сильное у тебя.