Литература

Посоветуйте полезную книгу, с большим количеством научных фактов, рассмотренные под углом философии.

Бог как иллюзия
http://www.litmir.me/bd/?b=102344
Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, но и не менее страстный атеист и материалист. В книге «Бог как иллюзия» он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором 2оо6 года по версии Reader's Digest и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. «Эту книгу обязан прочитать каждый», — считает британский журнал The Economist.
*T
*a. Tomiris*
Лучший ответ
Ицхак Бентов -" Мир как маятник" ,но вряд ли вы ее найдете. Тогда купите в любом магазине "Проект Россия" ,четыре книги, хотя она есть и одной книгой.
Диалектический материализм почитайте.
Основные положения диалектического материализма развиты в трудах Ф. Энгельса «Анти-Дюринг» (1877—78 гг.), «Диалектика природы (1873—8 гг.), «Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии» (1886 г.). В этих трудах Ф. Энгельс дал глубокую характеристику основ материалистической теории и материалистическое истолкование многообразным данным естественных наук: физики, химии, биологии и т. д.
Светлана Прокопьева наверное, пора что-нибудь посвежее, с тех пор много нового открыли
д, дойч - структура реальности, начало бесконечности
Константин Кац
1. Борис Кригер "Кухонная философия"; "Тысяча жизней" - это популярная философия, написанная очень хорошим стилем.

2. Единственно верная философия (не художественные):
Михаил Веллер "Кассандра" (это самая компактная), "Всеобщая теория всего", "Всё о жизни".

3. Скотт Адамс "Осколки Бога" - своеобразная философия, с новыми (хотя и слегка спорными) идеями. Художественный стиль - на нуле. Читается легко. Небольшая по объему.

Ну и можно посмотреть у Книжного гуру раздел "Философия":
http://kni-gu.ru/category/ganr/filosofiya/
Олег Зубков
"451 градус по Фаренгейту" Рей Бредбери
Яна Арсеньева
Бхагавад Гита
Подарочные издания. Великие путешествия. Издательство ЭКСМО