1. В связи с чем появляется он в Романе??
2. Зачем Лужину брать в жёны бесприданницу??
3. Зачем автор сталкивает Лужина с Соней??
4. Почему Лужин боится полиции??
5. Что за теория целых кофтанов??
6. Можно ли назвать Лужина двойником Раскольникова??
Литература
"Преступление и наказание" Лужин
1. Так решил Ф. М.
2. См. пункт 1
3. См пункт 2
4. Трус.
5. Теория стара, как мир
6. Да.
2. См. пункт 1
3. См пункт 2
4. Трус.
5. Теория стара, как мир
6. Да.
в гонки поменьше играй, и начни книги читать, бездарь
Алия Баяндинова
Причем тут игры? Тупо физически не успеваю это делать, так что...
Итак, отвечаю по пунктам...
1. Образ Лужина в романе «Преступление и наказание» некоторую роль играет в построении сюжета. Лужин является духовным двойников Родиона Раскольникова потому, что он тоже совершил прсетупление, только нравственное. Лужин ближе к Раскольникову, чем старуха-процентщица, так как в основе его теории та же идея сильной личности, поставившей себя выше других для достижения своих целей. Он допускает свободу действия во имя личных интересов. Боязнь полиции, случай с Соней позволяют предполагать его возможные преступления, в прошлом.
2.Господин Лужин хочет жениться на Дуне Раскольниковой, потому что она бедна и беспомощна, но при этом образованна и хороша собой. Лужин - скупой человек. Лужин мечтает иметь рядом с собой жену, которая была бы ему рабски преданна. Лужин надеется с помощью Дуни завоевать себе место в более высоких кругах общества.
3.Столнкув Лужина с Соней, автор показал всю подлость души Лужина. Когда тот, пытаясь отомстить Раскольникову, подставляет Соню и считает себя героем. Хотя на самом деле совершил подлый поступок. Эгоист, с чёрной душонкой.
4.Боязнь полиции, случай с Соней позволяют предполагать его возможные преступления в прошлом.
5.Лужин придерживается "теории целого кафтана". Согласно этой теории, люди должны преследовать только свои личные интересы и "возлюбить одного себя":
"...Наука же говорит: возлюби, прежде всех, одного себя, ибо всё на свете на личном интересе основано. Возлюбишь одного себя, то и дела свои обделаешь как следует, и кафтан твой останется цел..."
6. Лужин, является двойником Раскольникова. Как говорилось ранее в пунктах выше, Лужин является духовным двойников Родиона Раскольникова потому, что он тоже совершил прсетупление, только нравственное. Лужин ближе к Раскольникову, чем старуха-процентщица, так как в основе его теории та же идея сильной личности, поставившей себя выше других для достижения своих целей. Он допускает свободу действия во имя личных интересов.
Это вопросы по содержанию. Открой книгу и почитай
Алия Баяндинова
Умно...
Максим Понтяков
хорошо