Таковы "Землянка" Алексея Суркова, "Огонек" Михаила
Исаковского," В лесу прифронтовом" М. Исаковского," Соловьи"
А. Фатьянова и другие. Лирика и песни о войне ходили из уст в уста,
их знали на память, переписывали друг у друга, публиковали
во фронтовой прессе. Лирические произведения служили
ярким выражением тех чувств, которые рождены были
событиями войны: смертью, горем, утратами.
Развиваются все основные литературные жанры: поэма, пьеса,
публицистика.
Большое место в литературе этого времени принадлежит рассказу.
Их писали: Алексей Толстой, Н. Тихонов, Леонид Соболев, К. Симонов,
Василий Гроссман.
Созданы были и крупные произведения.
Это, вышедший в 1943 году роман "Молодая гвалия"А. Фадеева,
"Дни и ночи"К. Симонова.
В целом же литература этого периода отличалась своей
агитационностью, некоторой плакатностью и, конечно же,
тенденциозностью В них преувеличивалась роль Сталина в победах,
одержанных народом. И то, что в это время был опубликован
"Дом у дороги"Твардовского, говорит о том, что всегда были
исключения из общих правил. Но были Симонов, О. Бергольц
в блокадном Ленинграде, светили её"Дневные звезды"
Более глбоко, философски и с учётом корректив привнесенных
временем тема войны осмыслилась в литературе значительно позже,
после смерти Сталина уже.
Литература
Напишите пожалуйста названия (и авторов) книг, написанный во время Великой Отечественной Войны. (1941-1945гг)
Вот все это издание, деточка, представляет собой малую часть произведений, написанных во время Великой Отечественной войны: "Венок славы". Можете брать (в библиотеке), читать и выписывать нужных вам авторов и книги.

К. Симонов. Живые и Мёртвые.
Очень - очень много. Перечисление - бессмысленное занятие, которое абсолютно не прибавит ума. Обязательно скажите об этом учителю.