1) Почему мечты Болконского о семейном счастье не сбылись?
2) Каким видим князя Андрея до встречи с Наташей Р. в Отрадном и после этой встречи?
3) Почему Болконский выделил Наташу среди светских дам во время бала?
4) Как в дальнейшем складываются взаимоотношения Наташи и Болконского?
5) Как измена Наташи повлияла на Болконского?
Литература
История жизни Андрея Болконского по тексту 2 тома Война и мир. Можно кратко пожалуйста.
1.Андрей Николаевич Болконский: тот же набор качеств военного человека
что и у его отца: твердость, смелость, решительность; та же холодность и отчужденность в его поступках и мыслях.
Главное для него не семейный тихий уют, а воинские подвиги во имя славы,
ради людской любви, ради Отечества.
Более всего от этого страдает жена князя Андрея - маленькая княжна Лиза,
которая бывает на балах и любит развлечения.
Андрея начинает раздражать присутствие жены, а жизнь в браке
он расценивает как пытку.
Лиза не предпринимает никаких попыток сблизиться с мужем,
кажется, что они существуют отдельно друг от друга.
Осознает ли женщина свое положение и знает ли о том,
что она вызывает у мужа раздражение – неизвестно.
Находясь в салоне у Анны Шерер, Болконский не скрывая рассказывает
Пьеру Безухову о том, что сделал огромную ошибку женившись и
советует Пьеру как можно дольше не жениться.
2.Эпизод встречи князя Андрея Болконского со старым дубом
( Том второй. Часть третья гл. III)
https://freedocs.xyz/doc-329875595
ради людской любви, ради Отечества.
он расценивает как пытку.
( Том второй. Часть третья гл. III)
https://freedocs.xyz/doc-329875595
А ты читала 2 том?
Miha2 Боярских
да. просто тут проблема в том, что у меня час на подготовку, а я не могу сформулировать свои мысли так быстро
1. Ну Наташа не удержалась, повелась на красавца ловеласа
2.Разбитым, безнадежным ...а потом обрел надежду, стремление
3. Красота и непосредственность, но го попросили пригласить на танец кого то из них
4. договорились о помолвке, но его отец выставил условие, что свадьба через год, им пришлось ждать
5.возненавидел ее, стал циничен, ушел на войну
но рекомендую прочесть, очень интересно