Литература

Посоветуйте книгу.. Посоветуйте хорошую книгу, книгу со смыслом, которая поможет жить и бороться...
Н. Островский "Как закалялась сталь"
"Сильные духом" Д. Медведева. "Четвертая высота" Е. Ильиной.

Видите ли...
Смысл в книгах находим МЫ САМИ
Кого то и "Приключения Буратино" на подвиги вдохновят, а кому-то и Шекспио - отстой!)
Смысл в книгах находим МЫ САМИ
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?
С кем бороться?
"Потомок Чингисхана" Севелы (новелла из "Попугая, говорящим на идиш"). Рекомендованная здесь "Судьба человека" Шолохова (на эту же тему) - рядом не валялась.
Автор доктор Джо Диспенза. Могу прислать на е-маил.
"Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели".
Книга-сенсация ‒ №1 среди книг по самопомощи. Нет необходимости смиряться с реальностью и постоянно подстраиваться, ведь в любой момент мы можем изменить свою жизнь. Автор мировых бестселлеров по развитию мозга, профессор нейрохимии и нейробиологии, доктор Джо Диспенза предлагает научный подход к изменению жизни. Его уникальная программа рассчитана на 4 недели, за это время она научит вас работать со своим подсознанием, чтобы достичь желаемого ‒ вам остается только решить, что конкретно вы хотите изменить в своей жизни. Эта умная, содержательная и насыщенная практическим материалом книга поможет вам освободиться из плена эмоций, наполнить жизнь здоровьем, счастьем и изобилием. Каждый, кто прочтет эту книгу и воспользуется методикой доктора Диспензы, не пожалеет о затраченных усилиях.

Э. Кеннеди "Цель"
Владимир Дудинцев "Белые одежды".
1) Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке", 2) Джек Лондон "Любовь к жизни"
мотивационная книга по психологии А. Свияша-Разумный мир - она Вас вдохновит!
"Для чего жить, когда он уже потерял самое дорогое – способность бороться? Чем оправдать свою жизнь сейчас и в безотрадном завтра? Чем заполнить ее? Просто есть, пить и дышать? Остаться беспомощным свидетелем того, как товарищи с боем будут продвигаться вперед? Стать отряду обузой? Что, вывести в расход предавшее его тело? Пуля в сердце – и никаких гвоздей! Умел неплохо жить, умей вовремя и кончить. Кто осудит бойца, не желающего агонизировать?
Рука его нащупала в кармане плоское тело браунинга, пальцы привычным движением схватили рукоять. Медленно вытащил револьвер.
– Кто бы мог подумать, что ты доживешь до такого дня?
Дуло презрительно глянуло ему в глаза. Павел положил револьвер на колени и злобно выругался:
– Все это бумажный героизм, братишка! Шлепнуть себя каждый дурак сумеет всегда и во всякое время. Это самый трусливый и легкий выход из положения. Трудно жить – шлепайся. А ты попробовал эту жизнь победить? Ты все сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему? Спрячь револьвер и никому никогда об этом не рассказывай! Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Сделай ее полезной". Островский. Как закалялась сталь
Кому и "50 оттенков коричневого" - книга
"Жизнь в займы"Ремарк. "Судьба человека" Шолохова. точно помогут.
как закалялась сталь
не знаю таких