Литература
посоветуйте книги, чтобы в них содержался философский смысл
ещё бы литературу какую интересную, чтоб читал и прям хотел читать и читать её, я так читал помню только книгу белый клык, вот что то такое ну и конечно же основной мой вопрос)
Фрейда, конечно, стоит читать, но он его книги написаны сложным языком и советую вам его оставить на потом, Ницше и то полегче читается, чем Фрейд. Как советую выше - возьмите любую мировую классику. А если вы хотите философию в чистом виде, начните с философоф античности, ведь, все таки филосифия как наука зародилась именно там ( в Греции) и тот Фрейд и Ницше анализируют и основываются на греч. мифах. Для начала вам нужно брать тексты полегче, чтобы вы вошли во вкус. Почитайте Божественную комедию, Фауст.. . а еще советую смотреть интеллектуальное кино, если интересует, то могу посоветывать.
Читайте Милана Кундеру " Неспешность", " Подлинность", "Бессмертие", " Невыносимая легкость бытия", "Шутка"
на самом деле вся высокая литература содержит в себе философский смысл. А если так - почитайте Эжена Йонеско "Носороги", Э. Олди "Кто боится Вирджинии Вульф". Альбера Камю, Ж. -П. Сартра... много чего есть.
Удачи!
Рэй Брэдбери "451 по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Что-то страшное грядет", "Канун Всех святых" (это романы) и рассказы; Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"; Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", "Осень патриарха", "Недобрый час"; Жоржи Амаду "Военный мундир, мундир академический и ночная рубашка", "Капитаны песка", можете попробовать почитать его "Подполье свободы", но не уверена, что понравится - это на любителя, хотя произведение сильное. Прежде чем переходить к Фрейду, сформируйте у себя багаж нравственных ценностей и понятий.
Михаил Шолохов :Наука ненависти
( заодно и родную историю подъучиш ).
Ну, попробуйте почитать классиков Золотого века фантастики. Может зацепит? ;-)
"ИДИОТ"Достоевского! Удачи!
Книги Робера Мерля: "Мадрапур", "Остров", "Мальвиль", "Уик-энд на берегу океана".
Пауло Коэльо почитай
"Алхимик"
Булгаков
"Мастер и Маргарита"
Достоевский
"Братья Карамазовы"
Конкретно философские Розанова, Леонтьева, Соловьева.. .
Например "Опавшие листья"
"Алхимик"
Булгаков
"Мастер и Маргарита"
Достоевский
"Братья Карамазовы"
Например "Опавшие листья"