Литература

Посоветуйте почитать что-нибудь хорошее,немного философское и про жизнь или про поиски смысла этой самой жизни?

Начните читать Кастанеду.
Светлана Якоби
Лучший ответ
Cаша Слободин Кастанеда великолепен)
Ромен Гари "Обещание на рассвете" другие его книги. Великолепный писатель!
Читайте классику, лучше русскую.... Толстой, Достоевский, Чехов, Бунин и т. д....
Макс Пуртов
Вольтер "Задиг".
"Шагреневая кожа", Бальзак.. .
"Портрет Дориана Грея", Оскар Уайлд.. .
"Розы в кредит", Эльза Триоле....
Андрей Королев
Как раз всё это есть на моём литературном сайте: serj5.ucoz.ru Стихи-в основном философские размышления о жизни, рассказы о нашей жизни (читать нужно, начиная с последней страницы, двигаясь вверх) , фантастика (размещена в конце, на сайте-с первой страницы).
Alisher Musaev
Значит так.. . Почитай Коэльо "Алхимик", Робски Оксана "День счастья завтра", и Пушкина не забудь "Евгений Онегин". Особенно последнее рекомендую - и хорошее, и философское, и про жизнь, и про поиски смысла этой самой жизни!!!!
Коэльо. "Алхимик", "Дьявол и сеньорита прим" ит. д.
Данил Петре
Б. Вербер. Начните с "Танатонавтов", а потом остальные части.
Каждая девушка непременно должна прочитать "Анну Каренину" Л. Толстого. Классика. Что надо делать и чего не надо делать в браке, в отношениях. Это если серьезное. Хорошее, светлое- "Гордость и предубеждение" Дж. Остин.
Про поиски смысла жизни - "Невыносимая легкость бытия" Миллер. А для легкости и приятности - "Записки неисправимой оптимистки" Д. Донцова
Кант
Екатерина Вильмонт " курица в полете"
Хорошее в смысле доброе или в смысле сильное? Если второе, то Кэндзабуро Оэ - "Футбол 1860 года"
М. Веллер. : 1. "О смысле жизни", 2. "Все о жизни"