Многие вообще не понимают
и не любят стихи.
И Ахмадулина здесь вовсе ни при чём.
Литература
Почему многие не понимают стихов Беллы Ахмадулиной?
они чиста женские! типичная бабская истерика в стихах
Ахмадулина романтик. Не все любят таких людей и таких поэтов. Кому то нравится Высоцкий, кому то Блок .У людей разные вкусы Но многие вообще чужды поэзии и не понимают ее .Не понимают вообще настоящее искусство, на любят китч Здесь еще большую роль играет и воспитание и образование человека., умение его отличать настоящее от фальшивок
Потому что им никто не объяснил ее творчество.
По тому, по чему не понимают других авторов. У каждого поэта свои покдонники, которые разделяют его видение мира
Ну... потому что никто и не обязан ничего понимать. Как и любить. Иначе это бы и не было любовью. А было бы тем, что будет скоро в эпоху глобализации.
А почему не понимают стихи Нины Жибрик?
..Не все свято, что в книгу вмято...
я бльше бродского
Просто никто не хочет опускаться до уровня "Женской поэзии".
Слащаво-сопливые строчки
Плодятся, как мухи в варенье,
Когда от безделия ночью
Терзается лист вдохновеньем.
Пускай сочинеье мужчина
До ранга искусства возводит,
А вам-то какая причина?
Иль тесто под шляпою бродит?
Диагноз тут прост: поэтэсса!
Не думайте и не гадайте;
Пусть доктор пропишет вам секса -
Пред сном натощак принимайте.
Не надо насиловать музу,
Пегас уж заезжен до клячи.
Снимите с народа обузу,
От вашей "поэзии" плачут.
Стезя это явно не ваша,
Природу свою уважайте:
Готовьте борщи или каши,
Носами иужчин ублажайте.
Наступит тогда просветленье,
Блажь творческая испарится.
Иное придёт вдохновенье,
Мир ЖЕНЩИНОЮ озарится.
Слащаво-сопливые строчки
Плодятся, как мухи в варенье,
Когда от безделия ночью
Терзается лист вдохновеньем.
Пускай сочинеье мужчина
До ранга искусства возводит,
А вам-то какая причина?
Иль тесто под шляпою бродит?
Диагноз тут прост: поэтэсса!
Не думайте и не гадайте;
Пусть доктор пропишет вам секса -
Пред сном натощак принимайте.
Не надо насиловать музу,
Пегас уж заезжен до клячи.
Снимите с народа обузу,
От вашей "поэзии" плачут.
Стезя это явно не ваша,
Природу свою уважайте:
Готовьте борщи или каши,
Носами иужчин ублажайте.
Наступит тогда просветленье,
Блажь творческая испарится.
Иное придёт вдохновенье,
Мир ЖЕНЩИНОЮ озарится.
Женя Скворцов
автор данного опуса опустился ниже)
Возможно, на кого-то отталкивающе действует ее стиль, декламация - слишком манерная. Я тоже была в ужасе, пока не прочла сама ее стихи.
И да, она очень женственна, и в стихах тоже. А как мы видим, некоторые мужчинки предпочитают баб и борщ, а не женщин, тем более одаренных.
Ну и последнее и главное - дело вкуса. Поэзия - глубоко субъективное восприятие, кому Есенин, а кому - Маяковский. А кому и вовсе Сола Монова))))
это зависит от состояния души и сердца человека
Я не то, что не люблю. Я признаю её талант, но стиль её мне кажется слишком вычурным. Хотя, может, для неё это естественно.
Поэзия вообще непростой жанр литературы, лапидарный.
белла ахмадулина это рисовальщица
Тяжелые стихи какие-то.
Не мужицкие.
Лучше 60-десятников все равно нет никого
Некоторые замечательно живут и процветают, не зная стихотворений ни Беллы Ахатовны, ни Александра Пушкина. Счастливы. Многие, зная многое, грешат нищетой.
потому что тупые
Ольга Никонорова
Стихи ли Ахмадулина ?