Посмотрите вот эту антологию, можно на этом сайте ещё другие найти, там их много.
http:// uzhasov.net/antologii/bolshoe_sobranie_misticheskih_istoriy/
Большое собрание мистических историй в одном томе (2014)
Автор: admin
Жанр: мистика, рассказы ужасов
В книге представлена богатая коллекция мистических, таинственных и жутких историй, созданных западноевропейскими и американскими писателями XVIII–XX веков. О призраках, вампирах, ведьмах, оживающих мертвецах, губительных статуях и манекенах, о кошмарных сновидениях и потусторонних пророчествах, о сделках с дьяволом и любви, не подвластной смерти, повествуют как знаменитые авторы (Э. Т. А. Гофман, В. Ирвинг, Н. Готорн, П. Мериме, Э. А. По, Г. Мелвилл, Ч. Диккенс, Р. Л. Стивенсон, Р. Киплинг, Б. Стокер, Г. Майринк, Г. Ф. Лавкрафт), так и сравнительно малоизвестные творцы страшных сюжетов (И. К. А. Музеус, У. Г. Симмс, Э. Норткот, Дж. Х. Нисбет, Э. Г. Суэйн, У. Ф. Харви и др.). Перекликаясь друг с другом персонажами, ситуациями и смыслами, готические сюжеты книги открывают читателю за покровом обыденной реальности иррациональный и страшный мир, опрокидывающий самоуверенные претензии на всезнание, свойственные человеку Нового времени.
В Антологию входят 54 рассказа ужасов и мистики:
С той стороны зеркального стекла.
1. Эрнст Теодор Амадей Гофман. Приключение в ночь под Новый год. Из “Фантазий в манере Калло” (1814).
2. Натаниэль Готорн. Мосье де Зеркалье (1844).
3. Эдмунд Гилл Суэйн. Индийский абажур (1912).
4. Густав Майринк. Зеркальные отражения (1927).
В лабиринтах сновидений/
5. Уильям Уилки Коллинз. Женщина из сна (1855).
6. Эймиас Норткот. Мистер Оливер Кармайкл (1921).
7. Говард Филлипс Лавкрафт. Гипнос (1923).
8. Густав Майринк. Магия в глубоком сне (1928).
Избегая неизбежного.
9. Натаниэль Готорн. Пророческие портреты (1837).
10. Уильям Фрайр Харви. Августовская жара (1910).
11. Монтегю Родс Джеймс. Подброшенные руны (1911).
12. Эдвард Фредерик Бенсон. Корстофайн (1924).
Спасители с того света.
13. Чарльз Диккенс. Сигнальщик (1866).
14. Амелия Энн Блэнфорд Эдвардс. Новый перевал (1870).
15. Маргарет Олифант. Портрет (1881).
16. Джозеф Конрад. Харчевня двух ведьм: Находка (1913).
Призраки жертв.
17. Уильям Гилмор Симмс. Грейлинг, или Убийство обнаруживается (1841).
18. Чарльз Диккенс, Чарльз Оллстон Коллинз. Судебный процесс по делу об убийстве (1865).
19. Густав Майринк. Внушение (1904).
20. Амброз Бирс. Арест (1905).
… и жертвы призраков.
21. Джозеф Шеридан Ле Фаню. Давний знакомый (1847).
22. Брэм Стокер. Дом Судьи (1891).
23. Монтегю Родс Джеймс. Предостережение любопытным (1925).
24. Генри Сент-Клэр Уайтхед. Камин (1925).
25. Хью Уолпол. Миссис Лант (1926).
Смерть из воска и смерть из мрамора.
26. Проспер Мериме. Венера Илльская (1837).
27. Герман Мелвилл. Башня с колоколом (1855).
28. Густаво Адольфо Беккер. Поцелуй. Толедская легенда (1863).
29. Эдит Несбит. Из мрамора, в натуральную величину (1886).
30. Амброз Бирс. Хозяин Моксона (1899).
Иногда они возвращаются.
31. Эдгар Аллан По. Лигейя (1838).
32. Амброз Бирс. Заколоченное окно (1889).
33. Уильям Уаймарк Джейкобс. Обезьянья лапка (1902).
34. Говард Филлипс Лавкрафт. Герберт Уэст, реаниматор (1922).
Любовь до гроба…
35. Иоганн Карл Август Музеус. Похищение. Анекдот (1782).
36. Вашингтон Ирвинг. Жених-призрак. Рассказ путешественника (1819).
37. Огюст Вилье де Лиль-Адан. Вера (1874).
38. Редьярд Киплинг. Рикша-призрак (1885).
39. Густав Майринк. Женщина без рта (1930).
Этюды в багровых тонах.
40. Джон Уильям Полидори. Вампир (1819).
41. Теофиль Готье. Любовь мёртвой красавицы (1836).
42. Джулиан Готорн. Тайна Кена (1883).
43. Джеймс Хьюм Нисбет. Девушка-вампир (1890).
44. Фрэнсис Мэрион Кроуфорд. Ибо кровь есть жизнь (1905).
Ловец человеков.
45. Вашингтон Ирвинг. Дьявол и Том Уокер (1824).
46. Натаниэль Готорн. М
Литература
Посоветуйте книгу ужасов Хочу почитать что то по настоящему страшное, что то про дом с привидениями или что-то такое.
Читайте книги классика жанра
Эдгара Аллана По.
Говард Лавкрафт любая книга
Ольга Паликова(Лакеева)
Читала много раз уже.
"Крауч-Энд" Стивен Кинг
Алексей Толстой "Упырь"
Гоголь. Вий
омен, изгоняющий дьявола