Литература

Посоветуйте книгу! Очень хочется почитать что-нибудь эмоционально тяжелое, не про войну, не Достоевского.

Катерина ...
джон кинг-человеческий панк
стивен кинг-дорожные работы это одно из немногих абсолютно реальных произведений стивена кинга где нет ни капли мистики и ужасов это именно психологическая и социальная драма
стивен кинг-сердца в атлантиде-почти то же самое
потом можно почитать документальные книги наташи кампуш про историю её похищения а также про дело йозефа фритцля-читать очень тяжело не для слабонервных
но самая моя любимая повесть в этом жанре называется корабль в горах
я автора не могу с ходу назвать так как читала в библиотечной книге современная австрийская новелла но думаю можно найти в поисковике по названию
я ревела в три ручья когда читала-так сопереживала отто-главному герою
Владимир Сюсюкин
Лучший ответ
Джон Ирвинг "Правила дома сидра"
я неделю отходила
эм. . с фильмом в этом плане мало общего ) да как-то и в любом плане
Иван Макеев
П. Дашкова "Вечная ночь"
Winston Rosa
А Приставки Кукушата или жалобная песнь для спасения души
Ночевала тучка золотая
Габышев Одлян или воздух свободы
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное дитя, Земные радости, Колдунья
Диана Гэблдон Чужестранка, Стрекоза вянтаре, Путешественница,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Пэт Конрой Принц приливов, Пляжная музыка,
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье,
Джинн Калогридис Огненные времена
Айрис Мердок Алое и зеленое,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Стендаль Красное и черное, Пармская обитель,
Диккенс Холодный дом
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Тургенев Отцы и Дети, Накануне,
Элис Хоффман Речной король, Дитя Фортуны, Ледяная королева,
Ремарк Ночь В Лиссабоне,
Джоан Харрис Джентельмены и игроки, Шоколад, Леденцовые туфельки,
Трейси Шевалье Дева в голубом, Прелестные создания,
Арчибальд Кронин, "Замок Броуди"
Рубен Давид Гонсалес Гальего, "Белое на чёрном"
Светлана Алексиевич, "Чернобыльская молитва", "Зачарованные смертью"
Валентин Распутин, "Живи и помни", "Прощание с Матёрой"
Евгения Гинзбург, "Крутой маршрут"
Чингиз Айтматов, "И дольше века длится день", "Первый учитель"
Олег Дувалов
Достаточно "Рассказа о семи повешенных" Леонида Андреева или на аналогичную тему у А. Бирса. Желаю не переборщить! Если же у вас появится потребность в более жизнеутверждающих книгах, в том числе на основе реальных судеб и сюжетов, предлагаю лучшее из русской прозы ХХ века: Вениамин Каверин – «Перед зеркалом» . Корней Чуковский – «О Чехове» , Андрей Битов – «Уроки Армении» ,
Даниил Гранин – «Эта странная жизнь» , Константин Паустовский – «Золотая роза» , «Время больших ожиданий» , Юрий Герман – «Наш друг Иван Бодунов» , «Повесть о докторе Слупском» . Михаил Зощенко – «Повесть о разуме» .
Владимир Солоухин – «Время собирать камни» . «Письма из Русского музея» .
Фрида Вигдорова – «Дорога в жизнь», «Это мой дом» , «Черниговка» .
Е. С. Булгакова - «Воспоминания» . «Дневники» .
Антон Макаренко – «Педагогическая поэма» .
Юлиан Семенов – «Ненаписанные романы» .
- эти книги прочитаны и перечитаны мной неоднократно за десятилетие юности, молодости и зрелости. Проверено временем и вкусом. Чего и вам желаю!
Ричард Адамс "Чумные Псы"
Амброз Бирс, рассказы
Ф. Кафка "Замок"
Джон Кинг - Тюрьма
Джонатан Летем - Бастион одиночества
Жорж Сименон - Грязь на снегу
Гюго - Последний день приговоренного к смерти.
Катя Курапина
М. Петросян "Дом, в котором... "
Виктор Гюго. "Человек, который смеется"
Кен Кизи. "Над кукушкиным гнездом"
Патрик Зюскинд. "Парфюмер"
Франц Кафка. "Процесс"
Sergey Nagovitsin
Джанки - Уильям Берроуз
Дорога ( На дороге) - Керуак
Тропик Рака -Генри Миллер
Путешествие на край ночи - Луи Фердинанд Селин
Васив Гулиев
колымские рассказы шаламова
Сергей Каледин. Смиренное кладбище
Джордж Оруэлл - 1984
Солженицын - Раковый корпус, Один день Ив. Ден.
Сильвия Плат - Под стеклянным колпаком
Горький - На Дне
Островский - Гроза
Кормак Маккарти - Дорога
Санжар Жуманов можно еще добавить Булгакова записки врача
Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
Катерина ... Было прочитано, к сожалению не впечатлило...
забыла автора найдите в поисковике интернета. книга называется полианна.
почитайте короленко дети подземелья