Марк Леви "Где ты". Потрясающая книга. В целом затрагивает различные аспекты жизни. И дружбу, и любовь, и ревность, и отзывчивость.
Сесилия Ахерн "Там, где ты". Ооочень забавная книга. Читаеться легко. Задумка потрясающая =)
Литература
Напишите о какой нибудь интересной книге. Очень хочется почитать))
Какой жанр Вас интересует?
Понсон дю Террайль. "Похождения Рокамболя". Это авантюрно-приключенческий роман. Французская классика или ближе к тому. Это 19 век, кажется. Обожаю эту вещь! Если вас не увлечет с третьей страницы (максимум - с шестой) , то мне сказать нечего. Интриги, борьба добра и зла, любовь и ненависть, месть... Все в такой тесной связи, что я иной раз и дышать от волнения забываю. После прочтения "Рокамболя" знаю, что такое "адская гениальность". Какая-то изюминка в романе... Пишет ненавязчиво, нет описаний интерьера на три страницы или каких-то всевдоустоев. Настоящая классика, но какая! Иной раз даже не знаешь, кто же победит!
Из классики могу посоветовать Арчибальда Кронина роман "Замок Броуди" - о судьбе одной из английских семей! Головокружительный сюжет и увлекает с первой же секунды!
Прочла несколько лет назад и это с тех пор одна из моих самых любимых книг!! ! Очень легко написана, нет никах философских отступлений! Можешь ещё попробовать почитать Драйзера "Американская трагедия" тоже очень интересный сюжет и просто невозможно оторваться!
Из современных авторов мне нравится Улицкая и Дина Рубина - маленькие рассказики и романы, но до того необычные и трогательно-жизненные, что над некоторыми ситуациями я даже сама задумываюсь после прочтения! Очень талантливо написаны...!)))
Если хочешь поудивляться сколько странных мыслей есть в чужой голове, почитай Чака Паланика.
Всем смоветую одно и то же:
Генри Лайон Олди:
Герой должен быть один
Чёрный Баламут
Гарпия
Богадельня
Мессия очищает диск
Нопэрапон
Путь меча
Дайте им умереть
Дорога и прочее, прочее, прочее ( всё это в жанре исторических хроник с точки зрения писателей)
Сергей Лукьяненко практически всё, что найдёте. ФЭНТЕЗИ, с элементами филосовского осмысления мира)
Генри Лайон Олди:
Герой должен быть один
Чёрный Баламут
Гарпия
Богадельня
Мессия очищает диск
Нопэрапон
Путь меча
Дайте им умереть
Прочитай трилогию о Святораде, про древнюю Русь.
Сейчас читаю третью часть книги Полины Дашковой "Источник счастья" историко-фантастический детектив с философским уклоном - советую почитать
Иржи Грошек "Легкий завтрак в тени некрополя" жанр определить сложно) читала словно в отпуске была
ни в коем случае не читайте Дашкову и прочую подобную чудовищную писанину современных якобы авторов.
замечательный роман у Федора Сологуба "Мелкий бес". И страшный, и смешной.. .
или "Пена Дней" Бориса Виана.... волшебно и грустно...