Литература
Какую последнюю книгу Вы прочитали или что читаете сейчас? Очень хочется почитать что-нибудь действительно хорошее.
Терри пртачет " пятый элефант", книжка забавная)))) мне вообще его книги нравятся
Последняя-Лжедмитрий-2..настоящий. Успенского. Читаю (естественно) Девятный Спас.
Читаю биографию Николаса Кейджа, в оригинале.
Оч люблю книги Ольги Григорьевой.
Рекомендую, если захотите, конечно же: http://www.fanlib.ru/BooksList.aspx?AuthorId=52c0b23e-e8e2-4c36-aff9-ce132699ebf0
Оч люблю книги Ольги Григорьевой.
Веллер "Махно", её сейчас друган читает. Рекомендую В. В. КРЕСТОВСКОГО (1840-1895) "Тьма Египедская" и др.
"Слово павшего. Изнанка прежней жизни" автор Лаки. Книга там: http://zhurnal.lib.ru/g/gushina_d_s/s.shtml
Ещё могу предложить вам для чтения мою: http://zhurnal.lib.ru/f/fomin_aleksej_walerxewich/sfnf.shtml
"Моя девушка живет в сети" Дейв Робертс
Записки Динозавра. 15-20 часов назад. Автора не помню.. . я никогда не запоминаю автора...
Вообще-то,почитать - надо родителей!
Последняя книга - учебник по менеджменту - учиться, учиться и учиться, как завещал великий ЛЕНИН!!!!
Читаю, как всегда, несколько сразу:
Легкая и милая книга - Стивен Фрай "Как творить историю".
Приятно личностно-мелодраматическая, с трагическим надломом,но с умом - Януш Вишневский "Одиночество в сети".
С интеллектом, умом, душой и прекрасным русским языком - рассказы Довлатова.
С богатой, изящной, разнообразной игрой слов - Евгений Клюев "Странноведение".
С изумительно неожиданными окончаниями - Роалд Даль, рассказы.
Из современных имен Алексей Слаповский "Анкета".
Продолжаю знакомство с понравившимся автором Тониной Бенаквиста "Всё для эго".
Для воспарения над суетой - Чехов.
Для изысканности и филигранности - Борхес.
Для домашней уютной радости сборник эссе "Кошка" (автора забыла... :-) Дома книжка, а я на работе.
Ну и детектив какой-нибудь. Сейчас Дашкову. Но это так... не очень... Из свеженьких имен - детективчик о Косте Касаткине Елены Кассировой.
Для воспарения над суетой - Чехов.
Дети вечности супер книга могу скинуть
Читаю Голсуорси "Конец главы", если Вы еще не читали, прочтите непременно - действительно замечательная книга!
Попробуй Сидни Шелдона.
сейчас читаю сборник - "1400 страниц анекдотов"
прочитал недавно С. Снегов - "Диктатор"
Юрий Никитин - цикл "Тьма наступает" в 4х томах.
Почитай попробуй что-нибудь из этого:
Уиндем Джон -День Триффида-,
Каттнер Генри -Семья Хогбенов - и -Робот-зазнайка-,
Стругацкие-Трудно быть богом-,-Сказка о тройке-,-Обитаемый остров-,
Нюхтилин -Мелхиседек-,-Будущее настоящего прошлого-,-Книга совпадений-,
Конан Дойль -Белый отряд - и -Подвиги бригадира Жерара-,
Джек Лондон -Мексиканец-, -Мартин Иден-, рассказы из серии -Соломоновы острова-
Богомолов -Момент истины-,
Пикуль -Баязет-,-Три возраста Окини-сан-,
Э. М. Ремарк -На Западном фронте без перемен-,
Марио Пьюзо -Крестный отец-,
Рамачарака - Раджа-йога-,
Богумил Райнов -Что может быть лучше плохой погоды-, -Тайфуны с ласковыми именами-,
Б. Васильев - А зори здесь тихие -
Уиндем Джон -День Триффида-,
Богомолов -Момент истины-,
Марио Пьюзо -Крестный отец-,
Рамачарака - Раджа-йога-,
Б. Васильев - А зори здесь тихие -
Терри Пратчет забавный- лучше всего была книга Стража! Стража! , а последняя была Лукьяненко Чистовик, но если её читать, то надо начать с "Черновика"(фантастика) - мне и жене очень нравится
читаю "кысь" Толстой Татьяны
интересно, потому что про последствия атомной войны и как люди живут после этого
черный такой юмор...
Это зависит от того, что тебе больше нравится. Если исторические книги - почитай Фейхтвангера, если фэнтези, философия, мудрость лучше Стивена Кинга врядли что-то найдешь. Многие сейчас увлекаются Мураками - я читал, мне не понравилось. Если взять Стругацких хотябы самую знаменитую вещь "Понедельник начинается в субботу" - мне тоже не понравилось, скажу откровенно. Сказка, притом нудная и ничего поучительного. Если любишь детективы - начни читать Чейза - глубина, но правда, после двадцатой книжки приедается, так как прослеживается однообразность стиля. Если интересны поучительные жизненные ситуации, как вести себя в обществе, отношения между людьми, ценности жизни - перечитай всего Джека Лондона. О. Генри поведает краткими рассказами жизнь как простых людей, так и разных других социальных статусов, о жуликах, "Маленькие истории большого города", притом все рассказы у него заканчиваются очень неожиданно с резким поворотом, совсем не так как ты ожидаешь от сюжетной линии, адреналин играет, читаешь на одном дыхании и в напряжении. Приключения - это к Марку Твену, все что найдешь будет интересно, он же автор множества афоризмов, он же философ и политик и социолог. А что касается любовной лирики - Цветаева, Ахматова. Асадов и Борис Пастернак поведают о жизни, о чувствах, об отношениях, о любви, о ненависти, предательстве, патриотизме, и много другом.. .
Вибирай. Многое признано классической мировой литературой. За свои слова отвечаю.
я вот сейчас читаю Энтони Берджеса "Заводной апельсин")
мне очень нравится)
прочитала Алекса Гарленда "Пляж"
сейчас читаю биографию Гитлера
Михаил Литвак "Принцип сперматозоида" психология
Прочитал Лукьяненко "Чистовик"....Очень понравилось... Советую. Но фантастика... Может не по душе...
Последняя прочитанная мною книга "Три приговора",- Иосиф Бондаренко описывает свои страдания в советских тюремных застенках за веру в Бога.
Интересные и полезные журналы журналы «Путь» и - «Свет Евангелия» вы можете почитать по адресу: http://www.russianincharlotte.com/ в разделе Религия «Журнал «Свет Евангелия» .
Конечно, самая нужная книга, которую необходимо не только прочитать, но и прислушаться к её советам, - это ЕВАНГЕЛИЕ, - вторая половина Библии. Она одна указывает путь к счастливой вечности.
"Дауншифтер" Макса Нарышкина - о тех, кому надоело вкалывать и жить ради денег.
Хорошая книга, которую действительно стоит читать http://www.bolero.ru/product-44718811.html
Я сейчас читаю Януша Вишневского "Повторение судьбы", очень интерестная книга. И вообще у Януш очень интерестно пишет, я уже вторую книжку читаю и мне очень нравиться.
"Колдунья" Александра Бушкова. Интересна для тех, кому нравятся приключенческо-романтические книги на историческом фоне (начало 19 века, Россия). Плюс немного магии... :)