Сестру оставил парень они встречались долгое время, сегодня плакала, написала стих, потом сказала, что хотела бы чтобы я ей помог улучшить . Я не пишу. Прошу помогите, я не хочу ее обижать, она ранимая. Глупие ответы не пишите. Буду благодарен за помощь, если кто-то поможет улучшить и редактировать.
****
Когда ты создан для кого-то
И кто-то для тебя ,
Это творение от Бога
А не от наших глаз.
Увидеть, встретить, полюбить
Не в силах мы с тобой
За то мы можем сохранить
То что отдал нам Он.
Когда-то страстью и грехами
Закрыли Божий свет,
А нынче мы во тьме ужасной
И нет нам силы в ней.
Нам плохо но мы без понятья
За что корает нас Господь ,
Но ты пойми дружище милый
Наказан ты самим собой.
И в состоянии в котором
Повергши мы с тобой сейчас.
Нету вины Его иль многих,
Лишь только ты да я.
И нынче, нам нужно прощение
И благодать впредь не грешить.
А не побег от их решения,
И рушить замки в один миг.
Литература
Прошу помогите с стихом сестры.
если расставить знаки препинания, исправить орфографию, то получится вполне достойное постмодернисткое стихотворение; кроме того, стих интересен для психологов; прекрасно передает состояние юной поэтессы; есть в тексте сомнения, противоречия - всё, что характерно для девушки в такой ситуации; конечно, недостатки есть, но уж если их и нужно исправлять, то делать это следует кардинально; то есть придется менять и размер и стиль произведения; попробуем это сделать с первым четверостишием, идея которого в том, что два человека созданы друг для друга по воле Бога, а не по какой-либо еще причине "не от наших глаз"
редакторский вариант:
Когда ты для кого-то создан,
А кто-то предназначен для тебя,
Мы верим - мир нам Богом дан,
Незыблемы законы бытия.
второе четверостишие принципиально противоречит первому; цитировать не буду, и так ясно, что там они сначала не в силах полюбить, а потом что-то хотят сохранить; но и тут мы можем выправить ситуацию:
Но вот друг друга полюбить,
Как оказалось, мы не в силах!
Или, быть может, стоит сохранить
Всё то, что нам так дорого и мило?
в третьем четверостишие мы понимаем, что поэтесса пытается объяснить причину разлада;
редакторский вариант:
Когда-то мы грехами и страстями
Затмили яркий Божий свет.
И мы во тьме, - и днями и ночами, -
Ужасно - силы больше нет.
далее видно, что поэтесса нашла причину бед, и объясняет парню, что "дружище милый" сам во всем виноват; что же, попробуем эту мысль оформить более вразумительно и литературно, хотя, признаюсь, я бы оставил как есть;
итак, редакторский вариант:
Нам плохо, очень трудно осознать,
За что нас так Господь карает.
Но, думаю, ты должен понимать,
Что без причин такого не бывает.
и далее:
В своих страданиях мы виноваты сами, -
Не Бог и не друзья, и не семья.
Во всем, что приключилось с нами,
Виновны только двое - ты и я.
ну, и заключительный аккорд; поэтесса взывает к небесам; шикарно; она, похоже, не совсем прощается с бывшим другом; есть надежда;
редакторский вариант:
Нам нужно вымолить прощенье,
И благодать, - впредь не грешить!
Господь, прости нам прегрешения,
И помоги нам неприятности забыть!
ну, а "рушить замки в один миг" - это отдельная тема; концовку можно изменить на усмотрение поэтессы.
редакторский вариант:
Когда ты для кого-то создан,
А кто-то предназначен для тебя,
Мы верим - мир нам Богом дан,
Незыблемы законы бытия.
Но вот друг друга полюбить,
Как оказалось, мы не в силах!
Или, быть может, стоит сохранить
Всё то, что нам так дорого и мило?
редакторский вариант:
Когда-то мы грехами и страстями
Затмили яркий Божий свет.
И мы во тьме, - и днями и ночами, -
Ужасно - силы больше нет.
итак, редакторский вариант:
Нам плохо, очень трудно осознать,
За что нас так Господь карает.
Но, думаю, ты должен понимать,
Что без причин такого не бывает.
и далее:
В своих страданиях мы виноваты сами, -
Не Бог и не друзья, и не семья.
Во всем, что приключилось с нами,
Виновны только двое - ты и я.
редакторский вариант:
Нам нужно вымолить прощенье,
И благодать, - впредь не грешить!
Господь, прости нам прегрешения,
И помоги нам неприятности забыть!
Это жалкое подобие на стихотворение писал парень. Он туп и безграмотен. А ещё бесталанен и весьма косноязычен.
Не стоит ему даже пытаться заниматься поэзией...
Екатерина Захарова
Писала девушка
Господь корает вас с сестрой графоманией, отягощенной ПГМ
Стихотворение не поддается улучшению, поскольку отсутствуют такие базовые характеристики как грамматическая связность и система рифмовки. Иными словами - нужно переписывать.
Наиболее яркий пример отсутствие грамматической связности, чтобы было понятно, о чем я.
"И в состоянии в котором
Повергши мы с тобой сейчас.
Нету вины Его иль многих,
Лишь только ты да я."
"И в состоянии в котором
Повергши мы с тобой сейчас.
Нету вины Его иль многих,
Лишь только ты да я."
Rahim Rahim
Помоги дружище. Овен нужно. Переписать хотябы начало
норм
Спулае мулае спой и всё