Литература

Характеристика Плюшкина из "Мертвые души" (кратко)

Viktoriya Zhabreeva
Степан Плюшкин -- это пожилой одинокий мужчина,
вдовец, состоятельный помещик, владелец
большой усадьбы и более тысячи крепостных.
Плюшкин -- невероятно скупой и человек.
Он ходит в обносках, живет среди хлама, подбирает
всякую ветошь и ничего не выкидывает.
Плюшкин настолько жаден, что не дает ни капли денег
даже своим детям и внукам, которые нуждаются в помощи.
Урожай Плюшкина гниет на складах, но при этом на обед
гостям предлагаются только сухари.
"Прореха на человечестве" -- так характеризует его Гоголь.
Юи Комори
Лучший ответ
жмот, скупец и сквалыга))
Жанна Латыпова
Если В. И. Ленин называл империализм "высшей стадией капитализма", то с таким же успехом помещик Плюшкин может быть назван олицетворением ВЫСШЕЙ СТАДИИ дворянской сословной деградации. Оная неизбежна, коль скоро кто-то ставит перед собой лишь низменные цели и сидит всю жизнь на чужой шее. Увы - образ Плюшкина останется актуален до тех пор, пока грош будет затмевать своим обманчивым блеском истинные цели и ценности ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни.
Руслан Жуков
Истинный русофоб. Характер нордический, выдержанный. С товарищами по работе отношений не поддерживал, в виду отсутствия таковых. Безукоризненно выполняет свой долг по охране нажитого. Беспощаден к врагам собственного имущества. Отвратительный спортсмен, но стал бы чемпионом Берлина по теннису за пару пфенингов. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был, отношения с крепостными девками неизвестны. Наградами фюрера, благодарностями рейхсфюрера СС и царя-государя Николая I отмечен не был.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАЧИТЫВАТЬ ГОЛОСОМ ЕФИМА КОПЕЛЯНА
Сергей Будько
Юи Комори С какого перепугу он холост?))

Честный вдовец, очень любивший свою
покойную супругу.
бомж, мусор собирал на помойках
Наталия *****