Литература

Написать сочинение: "Почему мне понравился рассказ "Конь с розовой гривой".

В своем рассказе автор говорит об ответственности человека за свои поступки,
о лжи и мужестве признать свою неправоту.
Каждый человек, даже маленький ребенок, несет ответственность за свои
действия и слова. Маленький герой рассказа пообещал бабушке собрать ягод,
значит, должен был выполнить свое обещание. Но он просто не осознает
всей необходимости держать свое слово перед бабушкой. А страх наказания
заставляет его решиться на обман. Но этот обман больно отдается в сердце мальчика. Он понимает, что все вокруг вправе его осудить. Он не только
не сдержал слово, данное бабушке, но и заставил и ее краснеть из-за его
обмана.
Житейская мудрость подсказала старой женщине, что только добро
спасет мир, а не суровое наказание за обман.
Для того чтобы ребенок запомнил эту историю как следует, бабушка и дает
ему коня с розовой гривой. Мальчику и так стыдно, а тут еще этот чудесный
пряничный конь. Конечно, после этого мальчик вряд ли станет обманывать
не только бабушку, но и кого-то еще.
Став взрослым человеком, Витя по-прежнему вспоминает коня как
символ бабушкиной любви и доброты.
"Сколько лет прошло с тех пор!
Сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника-
того дивного коня с розовой гривой"-говорит автор.
И к концу рассказа смысл пряника приобретает иное значение.
Он становится символом любви бабушки, символом
ее веры в мальчика, а для героя рассказа - укором совести.
Raushan Zhyltyrova
Лучший ответ
Как тебе мог понравиться рассказ, если ты, чадушко, его не читало?
Неизвестно Неизвестно Читал!!!
Времени небыло уже сделал всё.
Ну а ты его читал? И не можешь написать чем он тебе понравился? А если, положим, не понравился, тогда так честно и напиши-МНЕ ЭТОТ РАССКАЗ НЕ ПОНРАВИЛСЯ, но опять-таки обоснуй-чем именно. Задания такого характера для того и задают, чтобы человек умел высказать свое собственное мнение. Переписка чужого мнения-это называется жить не своим разумом, и притом глупо надеяться что кто-то согласится за вас писать аж целое сочинение.
Дмитрий Белов
а откуда мы знаем, нравится или не нравится тебе сей рассказ.
Прочитай и напиши. В чём проблема-то?
С розовой гривой???? Это похлеще "Ёжика в тумане" будет)))
Андрей Рачин
Тамара Апонасенко Пряник может быть хоть с розовой, хоть с зелёной, хоть с синей.
Обратите внимание на переживания героя. Ему так хотелось этот пряник. Соседские дети обзавидовались бы. А потом он переживал уже по другому поводу. Ведь он поддался на провокации, да ещё и совершил такой нечестный поступок. Себя подвёл, бабушку подвёл и вообще весь день был очень плохой.
И тут такая неожиданно добрая концовка. Ведь бабушка прощает Витю, хотя и высказывает своё мнение о его моральных качествах деду
здесь бесплатно сочинения не пишут, погугли в интернете
Неизвестно Неизвестно Я искал 0 результатов в секунду справа )