Литература
Какие скандальные утверждения из книг вам известны?
красота спасет мир
Слова «только не надо нервничать» хорошо помогают привести человека в нормальное состояние бешенства.
– Ведьму – сжечь!
– Но она такая красивая…
– Хорошо… но потом – сжечь!
Хорошо погуляли – это когда с утра хочется начать новую жизнь.
В новом городе. С новым именем…
Мы убиваем, нас подставляют.
Как это часто всех напрягает…
Ты меня на рассвете разбудишь,
Попытавшись тихонечко смыться.
Ты меня никогда не забудешь,
Если хватит минут помолиться!
Даже у самого плохого человека можно найти что-нибудь хорошее…
Надо только тщательнее обыскивать!
– Ольга! Тебе очень идет эта тонкая пижама, – с придыханием произнес Вархар, и улыбка его стала шире. И, что еще хуже – гораздо нахальней. – А как тебе идет кровать! Я вообще считаю, что главное место женщины на кровати!
Если долго, долго, долго,
Значит, парень молодец.
Почему нет такого способа самоубийства: лечь в ванну с лепестками роз, выпить стакан клубничного сока, съесть плитку шоколада и умереть от блаженства?!
Главный элемент привлекательности – это запах. Мы можем его не осознавать, но наш подлый организм все чует и, что самое ужасное, расшифровывает по-своему. Отсюда и неравные браки, и нелогичные, с точки зрения разумного человека, романы. И все зло мира заодно.
– Ведьму – сжечь!
– Но она такая красивая…
– Хорошо… но потом – сжечь!
В новом городе. С новым именем…
Мы убиваем, нас подставляют.
Как это часто всех напрягает…
Ты меня на рассвете разбудишь,
Попытавшись тихонечко смыться.
Ты меня никогда не забудешь,
Если хватит минут помолиться!
Надо только тщательнее обыскивать!
Если долго, долго, долго,
Значит, парень молодец.
*(Абашкина Анастасия)*
Многие девушки считают что если девушка в средние века была слишком красивой её сжигали. Есть одна поправка если она была слишком красивой для своих 90 лет.
Работа не волк, пристрелить нельзя. А жаль, верно?.
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать…
У нас вообще свобода совести: хочешь — имей совесть, хочешь — не имей.
Совесть меня не гложет — я ей не по зубам!
Добро победит зло и поставив на колени зверски убьёт.
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Женщины стараются выглядеть скорее красивыми, чем умными, потому что мы видим лучше, чем соображаем.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых, живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
О слезинке ребёнка у Достоевского. С тех пор в мире пролились Каспийские моря детских слез во всех мировых и локальных войнах, во время революций и майданов, но миру от слов Достоевского легче не стало.
Один парень создал небо и землю. И всё остальное, так, по мелочам.
У светского нет и не будет доступа к духовному.
М. Елизаров
Многие верят, что мир изменяется, и будущее достанется лишь светлым личностям с измененным сознанием, негодяи туда не попадут. А надо бы волноваться - а попаду ли я сам туда? (примерно так)
А. Коробейщик
Начни с себя – одна из самых отвратительных для меня фраз. Хочешь, чтобы изменился мир? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась страна? Начни с себя. Хочешь, чтобы изменилась власть? Начни с себя. Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит. У меня есть претензии к власти в России, поэтому я начну с них, а не с себя. Пока мы занимаемся собой, они занимаются нами, пока мы начинаем с себя, они начинают с нас. Я тут храню свою душу, соблюдаю внутреннюю чистоту, стараюсь почти не дышать при виде восходящего солнца. Но скажите, пожалуйста, какое это имеет отношение к заселенности Сибири и состоянию российской армии, к оффшорам и деятельности министра транспорта? Давно пора понять: наша социальная жизнь и наша жизнь духовная — вещи разнопорядковые. Они сходятся лишь в одной точке – в том, насколько мы сами соответствуем тем истинам, которые произносим. В остальном – это совершенно разные занятия. Что мне такого сделать с собой, чтобы не тонули корабли и не падали самолеты?
З. Прилепин
М. Елизаров
А. Коробейщик
З. Прилепин
Нет ни одного психолога, ни одного сколько-нибудь просвещенного государственного человека, и в особенности — ни одного путешественника, который бы не знал, насколько ложно химерическое понятие о равенстве людей.
(Г. Лебон)
Стыд- односложное обозначение ужаса, рождающегося тогда, когда первобытная древность вдруг прорывается через пласты цивилизации, на поверхности которых она напоминает о себе лишь глухими намеками.
(Т. Манн)
(Г. Лебон)
(Т. Манн)
рукописи не горят
Насчет сына плотника вы гоните. Судя по тексту Евангелия, он очень неплохо шарился в тогдашней литературе. Как еврейской, так и греческой. Да и вообще вы несете пургу. Ничего не читаем, ничего не знаем, но с апломбом вякаем.
О том что котлеты надо есть обязательно холодными с кружочком лимона.
Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении.
Бог умер