Литература
Какая книга самая скандальная?
Думаю, для каждой эпохи - своя...И для каждого человека в каждую его эпоху - тоже разная..Когда-то в эпоху ханжества - Декамерон ,В конце19-начале 20 века - книги Фрейда о либидо, сексуальности,Последнее, что на слуху - действительно Дэн Браун "Код да Винчи" - мне непонятно почему 8-?
Если судить по результатам воздействия на людей - "Капитал" Маркса :-)))
Помню пару лет назад обсуждали Дена Брауна и его книгу "Код..."
Майн кампф
Лолита?
кама-сутра !!!
Пустая! =)
прочти "Осиная Фабрика"
в моей жизни это оказался мой личный дневник, когда его нашла мама. вот это был скандаааал...."тааааак, а теперь давай рассказывай, где это вы с одноклассниками курили!!?!"
"Эммануэль"???
"По ком звонит колокол" Э.Хемингуэй
Дэн Браун Код да Винчи
На игле.Dициус (ещё не вышла, но когда это случиться, она перевернет мир!)Бойцовский клуб. Ну и мой дневник... по количеству скандалов...
все романы Мопасана
11 минут Пауло Коэльо. Но это давно было
за последние несколько лет - "Код да Винчи" Дэна Брауна. за разногласия с христианской традицией. отличная книжка, между прочим. он просто литературно изложил теории, о которых уже много кто писал
Мастер и маргарита Булгакова в свое время вызвола большой резонанс в обществе, причем во всех его слоях, учитовая, что писатель немного не в себе. А вообще все книги в соей степени скандальны, будь то классика или современные писатели.
Про жизнь Алены Водонаевой! Кстати, хорошая она девушка! Обожаю ее!
Библия. Забудут даже Камасутру, а о Библии будут спорить еще долго.