Примеры :
"Ведьмака" Сапковского
"Средиземья" Толкина
"Нарнии" Льюиса
и др.
Есть более увлекательный, более захватывающий ?
Не берем в пример мифы др. Греции (про Геракла, аргонавтов, Орфея тощо), скандинавские ( битва Рагнарёк, мир Нифльхейм тощо) и подобные. Только авторские.
Литература
Фэнтезийный мир какой книги (или цикла книг) самый увлекательный? НЕ опрос.
Прям самый самый? ) сложно выбрать, я бы не стал этим заниматься, так можно неоправданно много времени потерять, взвешивая все "за" и "против";)
За исключением примеров приведенных автором, могу отметить те миры, которые запали в душу навсегда: 1. Забытые Королевства. Мир Фаэрун;) D&D и этим все сказано) Сальваторе(!), Канингейм, Гринвуд, Байерс и еще множество замечательных авторов, которые открывают нам этот поистине потрясающий мир...тэкс, попробую дальше быть лаконичным - названия циклов, но это не меняет того, что все эти миры прекрасны. Числового порядка в моём списке нет, пишу по памяти)
2. Сага о Копье
3. Миры Упорядоченного
4. Земноморье Ле Гуин
5.Песнь Льда и Пламени
6. Черный отряд
7. Колесо времени
8.Талтош
9.Малазанская империя павших
10.Благородные Канальи
11.Космер
12.Мир Элдерлингов
13. Правила волшебника
2. Сага о Копье
3. Миры Упорядоченного
4. Земноморье Ле Гуин
5.Песнь Льда и Пламени
6. Черный отряд
7. Колесо времени
8.Талтош
9.Малазанская империя павших
10.Благородные Канальи
11.Космер
12.Мир Элдерлингов
13. Правила волшебника
Что такое "тощо"?
Сага о копье
Татьяна Игнатович
мда))
на ФантЛабе оценка так себе
а юмористическое пойдет?
"Мифы" Асприна, "Плоский мир" Пратчетта.
Для меня - мир Стругацких("Возвращение: Полдень,XXII век" и последующие вещи).Вообще меня привлекает космическая тема и,как следствие,всевозможные "звёздные оперы" с их принципиально безграничными мирами,хоть я и не страдаю клаустрофобией.Как вариант назову ещё мир С.Снегова("Люди как боги"),сознавая всю неуместность сравнения его со Стругацкими.Недаром я - тёзка его главного героя,звёздного адмирала Эли.
Татьяна Игнатович
Предлагаю Вам еще тут свой ответ оставить: https://otvet.mail.ru/question/234220808
Если есть желание конечно)
И указать на стилистические, грамматические ошибки и возможные ошибки со знаками препинания.
Если есть желание конечно)
Лилия Т
Это не фэнтезийные миры. АБС и Снегов писали НФ.))
Роберт Джордан : Колесо времени (14 книг)
Татьяна Игнатович
ну ладно)
оценки разные на том же ФантЛабе, но пусть
Генри Лайон Олди «Бездна Голодных глаз».
Мне Барбара Хэмбли нравится, «Хроники Дарвет» и «Зимние земли»