Литература

Самая увлекательная приключенческая книга, прочитанная вами в последнее время?

(если можно, со ссылкой)
Сабина Авласенко
Лучший ответ
Мне нравятся романы Дика Френсиса - всё про лошадей и скачки, но симпатично пишет.
Еще Харлан Кобен "Невиновен", "Не говори никому" - увлекательно.
Марина Отока Дик Фрэнсис закручивает и умело вводит яркие , экзотические детали в повествование.Мне тоже нравится.
Хобб Робин трилогия "Сага о живых кораблях"

http://www.fictionbook.ru/ru/author/hobb_robin/
Андрей Зайцев
Стовер Мэтью - Герои умирают.
Книга хорошая, хотя на героя слишком много всего валится.
Ссылку неохота тут палить.
Юля Грабарь
в последнее время Гарри Поттер, а вообще, мне очень нравится Жюль Верн "таинственный остров", ну и Дефо "робинзон Крузо"
Питер Таскер "Самурай - буги"
классная вещь, детектив. Про Японию и японцев, я такие очень люблю. Когда читаешь, начинаешь вникат, как у них, у японцев, все странно, не законно, но логично. Даже мафия и любая нелегальная деятельность, от азартных игр, до стриптиза, подчинена своей системе.

еще Г. Л. Олди "Гарпия"

"Автостопом по галктике" Дугласа Адамса.
захватывающая вещь! фэнтези-классика 20 века, по ней снят знаменитейщий в штатах сериал, а еще неск. лет назад фильм вышел. Но книга интересней.

Терри Пратчетт "Роковая музыка"
ну что тут скажешь. Терри Пратчетт есть Терри Пратчеттт. Он непревзойденно-великолепен. Особенно коглда пишет о рок-музыке, смерти, волшебниках, и сексе.
Волкодав. Семенова.
Resul Visali
Наследник из Калькутты Р. Штильмарка
ничего увлекательнее после этого не нашла
Норд-Ост. Роман о любви и терроре. Э. Тополь.
Книга заставляет быть патриотом.
Извини ссылки нет, но очень советую почитать
это Гарри Поттер все книги и произведение Стивина Кинга "Бессоница"