Литература
А что прочитали вы?? Вот список книг прочитанных мной за последнее время.
Скрынников-Иван-3...Носовский Фоменко--Великая Смута... Р. Майер--История Грааля.... С. кут--Жизнь Карла-2...К. Эриксон--Мария Кровавая... Бычков-Россия Эпохи Романовых. Это прочитано мной в период с сентября 2007 года.
Носовский Фоменко - Русь и Рим в 5 томах, Суад - Сожженная заживо, Бальзак - Блеск и нищета куртизанок это все за ноябрь месяц....
Список прочтенных книг (начиная с сентября этого года) - в комментах. В этом году почему-то решила вести "учет" прочитанного: любопытно стало сколько и чего получится за год. Хотя эти месяцы не самые удачные для чтения выдались: экзамены, учеба, работа.. . Этим объясняется большое число чтива в списке и небольшое число книг вобще.
Я читаю не менее 100 страниц художественной литературы в сутки.. . У меня пальцы отвалятся печатать!!!!
Иван Горбенко
очевидно печатаете Вы медленнее, чем читаете ;-)))
как Вам удается так быстро читать? - я в восхищении....и запоминаете?
Баходур Дадоходжаев
Вы героиня!Это ж адский труд!
Фаулз - Коллекционер, Мантисса, Червь
Семенов - Третья карта, Отчаяние
Павич - Уникальный роман
С. Кржижановский. Сказки для вундеркиндов
Тодорович - Еда как разновидность секса
S. Ravik. Prazske hospody (узнал много нового)
Марк Крик - Суп Кафки (вешчь! )
Лукан и Грей - Поваренная книга Декаданса - в чтении
Дали - Дневник одного гения - заканчиваю
с июля;)
Семенов - Третья карта, Отчаяние
Павич - Уникальный роман
Тодорович - Еда как разновидность секса
Марк Крик - Суп Кафки (вешчь! )
с июля;)
Прочитала Ричарда Бротигана две книги в том числе "Рыбалка в Америке"
еще какой-то детектив называется "Дети снеговика" автора не помню потому что не понравилось. еще читала японские детективы. но автора не помню опять, хотя книги понравились очень-очень. сейчас читаю Хуана Рудольфо "Педро Парамо" похоже на Маркеса, только послабее)))
я вот тоже веду статистику))) за тот же период: А. Паасилинна "Очаровательное самоубийство в кругу друзей", М. Ниеми "Популярная музыка из Виттулы", Эрленд Лу "У", П. Хёг "Условно пригодные" и "Ночные рассказы"
За последние сутки прочитала Бальзака "Шагреневая кожа" и "Отец Горио". Эх, Франция....
круто! я прочла Г. Г. Маркеса-рассказы, "Полковнику никто не пишет","100 лет одиночества","Осень патриарха",Э. Хемингуэйа-рассказы,!
Андрей Лазарчук. - Параграф 78: Жребий брошен
"Хроники Амбера" - все книги, Густав Эмар "Твердая рука", куча любовных романов (не считаю, где-то 10 штук) . Генри Хаггард "Копи царя Соломона" - это приблизительно за 2 недели. Вообще не подсчитываю, потому что очень много книг получится, бывает, что читаю по несколько за один день (если очень интересные).
Маркеса я тоже прочитала "Сто лет одиночества", а еще Павича "Хазарский словарь" - мужская версия, Воннегута "Бойня номер пять или крестовый поход детей" и А. Мердак "Черный принц" - короче я подсела на постмодернизм и модернизм....
Чак Паланник - Призраки
- Удушье
(однако вещи, но с какой жестокостью) )
Маркс Зузака - Книжный воришка
(отличная книга о гитлерюгандовских временах, и как немцы приютили еврея, и ...))
Владимир Маяковский - Клоп
- Облако в штанах
- стихи
(Маяковский великий поэт, как его могут не понимать и не принимать?! )
Евгений Гришковец - рассказы
( ну это точно мастер своего дела! )
Бернар Лу - Во власти женщины
( что-то в этом есть... легко читается)
перечитала Харуки Мураками - Дэнс. Дэнс. Дэнс. не могу начитаться... *(
а еще Маргариты Пушкиной стихи.. .
а еще
а еще...
- Удушье
(однако вещи, но с какой жестокостью) )
Маркс Зузака - Книжный воришка
Владимир Маяковский - Клоп
- Облако в штанах
- стихи
Евгений Гришковец - рассказы
( ну это точно мастер своего дела! )
Бернар Лу - Во власти женщины
( что-то в этом есть... легко читается)
а еще Маргариты Пушкиной стихи.. .
а еще
а еще...
вам перечислить все 27 книг?!!! и это только за последнее время!)
Единственная книга которую я прочитал полностью это Бандитский Петербург.
А я школьную программу осилить не могу, а так братья Стругацкие "Отель у погибшего альпиниста", "Улитка на склоне", "Пикник на обочине", Стивен Кинг "кристина" "лангольеры", и Глуховский "метро 2033"....классные книги
Пожалуй из последнего (гдето за год)
"Властилин Колец"(трилогия), "Гарри Поттер"(7я недавно прочитана, остальные в этапе перечитывания), "Ночной дозор","Дневной дозор","Сумеречный дозор","Возвращение Пираньи","Флибустьерские волны","Охота за Красным Октябрём","Азазель"(Б. Акунин) ; и так по мелочи "Ужастики" разнообразные например...