Литература

В рамках фэнтезийного мира, может ли быть оправдано изнасилование?

То есть если представить вымышленный мир из книги, и там злодейку, человека который самый плохой в мире из всех, прям самая ужасная, ничем не оправдланная мразь.
И главный герой, чтоб унизить и наказать, насилует грубо говоря в мягкое место до смерти юную, злую красавицу, это ведь все равно ужасный поступок? Или это оправдано, как способ сделать больно и наказать до смерти. Восстановить справедливость, ведь человек который губил миллиарды людей, наверное заслуживает такого.

С другой стороны в большенстве книг злодейка умирает сама, из-за своей ошибки, а герой типа не морал руки.
Хотя иногда и герой убивает.
Насильник станет ужаснее самой ужасной злодейки
Сергей Бакарев
Лучший ответ
мерзко и гадко. злодей может так поступить, но никак не герой
Елена Цой
В чем проблема? В рамках фэнтезийного мира может быть оправдано все что угодно. Только одно не заслуживает прощения - изнасилование читателя, к тому же с особым цинизмом.
Вы когда-нибудь слышали фразу "не хочу опускаться до твоего уровня"? Вы тем самым героя опустите до уровня злодейки, и вам придется придумать другого позитивного героя, который должен победить этого - ну чтоб читатели остались довольны логикой произведения.
Виктор Лапо Ну а как же фраза - добро должно быть с кулаками? Не слишком уж детское представление о добре то, что подразумивает человека который не может жестоко наказать зло.
Спрашивали тут как то о Сексуальных сценах в фентази. Ответ мой был таким если уместно по сюжету почему нет. Тут тоже самое. Но Правила Волшебника бросила читать именно из-за обилия жестокости и секс сцен.
Сани4Ка ***) Хорошая реклама произведения )
В глазах читателя нет. В глазах героев - может быть. Без суда и следствия убивали и будут убивать. И не нужно рамок. Если вопрос о правдоподобии - это возможно. Если об оправдании героя в глазах читателя, то способ мести слишком уж мерзкий. Люди чистоплюи, и уж тем более читатели фэнтези
Нет.

Фразу "добро должно быть с кулаками" придумал моральный урод, советский поэт Ст. Куняев.
Один из ответов на нее:
"Приходило добро с кулаками,
вышибало четыре ребра.
Побреду, упираясь клюками,
в те края, где поменьше добра.
Говорят, что за тем поворотом —
ни борьбы, ни разбитых оков.
А ещё говорят, будто зло там —
безо всяких тебе кулаков…"
И там же:
"Добро не выстроит хором,
не выслужит жезла́,
не назовёт себя добром —
в отличие от зла.
Куда б тебя ни завело,
на сходку, на погром,
пойми, что зло и только зло
зовёт себя добром".