Литература

Как называется рассказ Куприна

Подскажите, как называется рассказ Куприна о трех собаках, женщине и Огненном человеке??
Рассказ называется
"ВАЛЬДШНЕПЫ"
http://kolomna-text.ru/classic/330

"Огненный человек и четыре с половиной собаки" (то, что выдаёт поисковик) -
на самом деле в библиографии Куприна нет рассказа с таким названием!
Поясняю.
Газета Русское слово в 1913 году публикует интервью
"Новые работы А. И. Куприна", где Куприн надеется напечатать
рассказ с таким названием.
Ключевое слово здесь - "НАДЕЕТСЯ".

Рассказ был опубликован намного позже с несколько иным содержанием
и под названием "Вальдшнепы".
Повествование ведётся от имени охотничьего пса.
"Огненный человек" - так мысленно называет пёс своего хозяина.
Ильхам Мамедов
Лучший ответ
"Огненный человек и четыре с половиной собаки".

Огненный человек – это некто, удалившийся от городской суеты в лес. Он живет там один, свободный, спокойный, к нему никто не ходит в гости. С ним только четыре собаки; с ними он ходит на охоту. Пятая – больная, полуслепая, хилая – половина собаки, а не собака.

– Меня, – говорит Александр Иванович, – интересуют здесь одинаково и человек и собаки. Я их знаю, любовно наблюдал за ними, кажется, сумею недурно описать. Это – живой, веселый народ. Я покажу их дружбу, любовь, простоту, искренность. Я уж знаю, как они будут дразнить огненного человека, играя в ловлю зайца, когда его охота окажется неудачной, как они будут беспокоиться и бегать на разведки, когда одна из них попадает в заячий капкан...
Roman Tsoy
Именно так и называется ==Огненный человек и четыре с половиной собаки