Литература

всем доброго времени суток!) очень нужна помощь по литературе А. Н. Толстой "Петр 1"

учительница дала задание составить план 2 и 3 книги "Петр 1"- то есть разбить на какие-то значимые моменты и написать это в виде столбца ( приложу фотку плана первой книги, который успели составить) очень нужна помощь.
Анастасия Донченко
Лучший ответ
То есть - сделать за тебя домашнее задание. А сам что, убогий?
Сергей Ильин
Петр создает потешные полки и учится военному делу
Петр участвует в азовских походах
Петр едет в Европу и под видом простого волонтера работает на верфях в Англии, плотником в Голландии, изучает артиллерию в Германии.

Петр 1 закладывает Санкт-Петербург, окно в Европу.
Петр 1 и Карл 12, битва под Полтавой.
Петр 1 запрещает носить бороды

Петр 1 создает Морскую академию и математическую школу
Петр 1 создает заводы, типографии, отправляет талантливых молодых людей учиться за границу.
Петр 1 - великий государь, почет и память, памятники Петру 1.

В первом томе А. Н. Толстой нарисовал детство и раннюю молодость Петра. Исторически это очерчивается возвращением Петра из первого заграничного путешествия и событиями стрелецкого бунта.

Во втором томе воссоздал первый период преобразовательной деятельности Петра, включающий в себя начало Северной войны и основание Петербурга.

Третья книга романа написана в последний период творчества и осталась незавершенной.

Алексей Толстой утверждал, что "третья книга — самая главная часть романа", так как она относится к наиболее интересному периоду жизни героя и в ней должны быть осуществлены все основные задачи, которые писатель ставил перед собой, приступая к созданию "Петра Первого".

По словам А. В. Алпатова, несмотря на то, что Толстому не удалось реализовать полностью намеченный им план третьей книги, шесть написанных глав развертывают перед нами богатое содержание. В повествовании обозначились новые горизонты, проступили новые сюжетные линии... Гораздо большую завершенность и яркость приобрёл образ Петра.

Основу содержания третьей книги составили темы крепнущей военной мощи России и культурного подъёма русского общества, победы нового в патриархальном укладе старой Руси. Все разнообразные эпизоды, сюжетные линии расположились вокруг этих двух центров, притягивающих к себе материал третьего тома.
норм книга, прочти и напиши.
а если не можешь - выпились нахер
Сергей Спиридонов я сам понимаю что прочесть лучше. но обратился за помощью сюда так как нету уже времени читать. вы бы сами то прочли уже на второй урок это произведение ( взвесьте все эти дополнительные каждый день по 2-3 раза и остальную домашку. про другую мелочь я не говорю уже.) просто физически уже нету времени читать это полностью. надеюсь вы меня поймете...