Литература

fishbone к рассказу 13 подвигов геракла

В школе появляется новый учитель математики Харлампий Диогенович.
С первых минут появления в школе ему удаётся установить на уроках
"образцовую тишину". Харлампий Диогенович сразу заинтриговал своих
воспитанников тем, что он никогда не повышал голоса, не заставлял
заниматься, не грозился вызвать родителей в школу.
Его главным оружием был юмор. Если ученик как либо провинился,
Харлампий Диогенович шутил над ним, и весь класс не мог удержаться
от смеха. Однажды ученик 5 "Б" класса (от которого ведётся повествование) ,
не выучив домашнего задания, пришёл на урок к Харлампию Диогеновичу.
Мальчик очень боялся, что после своего выхода с домашним заданием к
доске станет мишенью для искромётного юмора своего учителя.
Через некоторое время после начала урока в класс вошёл доктор вместе с медсестрой, которые проводили вакцинацию от тифа среди учеников школы.
Они разыскивали 5 "А", но по ошибке зашли в параллельный класс.
Чтобы обезопасить себя от выхода к доске, ученик-повествователь вызвался проводить врачей на урок к 5 "А". Более того, пока они шли коридорами школы "доблестному" пятикласснику удалось убедить врачей начать вакцинацию в
5 "Б". Таким образом ему удалось спасти от неминуемой двойки и юмора
учителя себя и своих одноклассников. После докторских "экзекуций",
сорвавших урок, до звонка оставалось совсем немного времени, и в этот
промежуток Харлампий Диогенович решил-таки послушать решение
домашнего задания у нашего пятиклассника.
Герою, только что спасавшему класс, не удалось избежать ни сарказма своего преподавателя, не смеха своих собратьев по классу. С тех пор он гораздо ответственнее стал подходить к домашним заданиям.
Этот подвиг был не из-за смелости, а из-за трусости, из-за того, что он не
сделал домашнее задание по математике, лишь бы спасти себя самого.
Яна Зинченко
Лучший ответ
Когда в Греции начался кризис, люди стали интересоваться, кто такой Геракл? А это Бог был такой греческий. Он жил на небе и оттуда посылал стрелы огненные куда попало. Однажды даже сражался со львом, когда спустился на Землю. Чё ему надо было на Земле-никто не знает, может в Сбербанке чё надо было, кредит какой взять... Токо зря всё это, денег то нету всё-равно, кризис окаянный. У его был друг-Аполлон, так тот ему дал на пропитание, а то бы так и умер на своих небесах. Шибко сильный Геракл был, быка поднимал за раз, змея Горыныча запросто победил, все башки ему отрубил. У его был только один недруг-Нептун, который жил в море. Никак у их не шла мировая, всё время сапались. Я догадываюсь-из за кого... Обои любили Венеру Милосскую, а та и не смотрела в их сторону, она гуляла с этим... как его?.. с Аристотелем, вот. А он был химик-жулик, а нет, алхимик. Всё золото ковал в своей кузнице и дарил Венере брошки чудные, а та и рада, дура! Озлился Геракл на её и давай колдовать, чтобы руки у неё отпали. Так и случилось, отпали и сгорели сразу в геенне огненной, та даже пикнуть не успела. Щас она стоит в Лувре в Испании и тешит туристов. А тогда ой-ё, не до смеха ей было, больно ведь. А Геракл забрался на своё небо и больше не спускался с него, запил горькую и забил на всё, сволочь!
Vlad Shatov
Ксения Гурова ты дурак написано в стиле fishbovn,и этот рассказ про геракла а у меня другой.
Диаграмма Исикавы (диаграмма «рыбьей кости») «причинно-следственная» диаграмма.
Ставишь во главу проблему, по хребту факты и причины, в хвосте ставишь вывод.