Литература

Выгодно открыть книжный магазин с книгами которые сам же издал?

Началось всё с того что я написал книгу. Издавать не стал, так как это не выгодно. Писанина ноунейма попросту неоплачиваемая. Я изучил рынок и понял что разницы между изданием своей книги и изданием чужой книги минимальная. Тогда я подумал, а что если открыть свой магазин? Не мучиться нося книги оптовым компаниям, что снабжают книжные лавки, а самому открыть свою лавку.
Тогда я задумался о том, чтобы издавать книги которые будут стоит чуточку дороже обычных. Омар Хаям, Ницше и Канфуций, в красивом переплёте с цветными страницами. Обойдётся такая книга в большом тираже втрое дешевле чем будет куплена. Вопрос лишь в том, будут ли покупать.
Может кто работал в книжных магазинах или крутился в этой сфере?
Вы просто не представляете, сколько стоит аренда торговой площади и какие адские муки нужно пройти с регистрацией юр. лица.
Сразу говорю - идея изначально убыточная.

С читателей можно хоть какой-то донат получить, предоставив книгу в открытый доступ. Или по платной подписке рассылая проды. А самому издать и продавать - это мука.

За то время, какое вы потратите, пытаясь продать мукалатуру, которая в современном обществе не востребована из-за гаджетов, можно написать ещё несколько книг, не влезая по уши в долги и не портя себе жизнь.

У меня мать очень сильно хотела свою книгу видеть в печатном виде. Пришлось заказать. Получилось чисто баловство. Лежат, пыляться, дико дорогие и никому не нужные сборники стихов. Ну, иногда подружкам может похвастать, но покупать никто не будет.

Поэтому я свои книги сам издавать не стал, хотя задолбали спамом на эту тему. Либо через издательство, либо никак. Но издательство - это та ещё хрень.
Пол года на книгу потрать, отправь её по издательствам, год жди, пока у единственного редактора дойдут до неё глаза и руки. И в это время выкладывать произведение нельзя, а кушать хочется. При этом оплата смехотворная 10-15 руб с экземпляра, а печатают сейчас тиражи 2-5 тыс. экз, не больше.
Если просто выложить ту же книгу в сеть, с 5 тыс. читателей донат получить можно в районе 20 тыс., но сразу (во время выкладки-написания). А по подписке даже если будет человек 500, можно собрать и 70-100 тыс. Но для этого книга должна быть топчик и аудитория большая.
" Юлечка "
Лучший ответ
Айгуль Гаязова Я не только представляю, я сам сдаю в аренду)) Владею коммерческой недвижимостью. Так что с этим проблем нет. За ответ спасибо.
С такой-то грамотностью? Не будут
Вячеслав Ларюшин Ему она не понадобится. Написал же для одарённых, что чужие произведения издавать собирается.
Айгуль Гаязова Ты тварь мои комментарии удаляешь? Прочти и этот, а там я тебя прикрою.
ну можно же сделать небольшой тираж и попробовать реализовать через авито тот же. сервисы курьерской доставки по всей России можно отыскать, всю логистику они берут на себя.
Сразу станет ясно - найдется покупатель или нет; выгодно или нет.
Не забудьте указывать что произведения не ваши. Но тут нужно думать, стоит ли вообще заморачиваться с изданием. Можно просто заключить договора с оптовиками, чтобы вам приносили уже готовые книги под реализацию.
Я думаю, выгодно, ведь вы эти книги отлично знаете, сможете их с душой продавать, я думаю, что вас ждет успех. Самое главное - это найти удачное место расположения магазина, а там уже дело за малым - арендовать его, да закупить мебель, кстати, на shopsart.ru есть неплохая мебель для магазинов +7 (495) 778-45-59 их телефон.