Литература
Как думаете, продавцы в книжных магазинах читают заметно больше книг, чем продавцы парфюмерных м. или бутиков одежды?
В среднем по стране. Как предполагаете, читают намного больше продавцы книжных магазинов, чем продавцы других направлений, ненамного больше, или вовсе одинаково? )
Мне, кажется, что все же чаще читают продавцы книг:
1. во-первых, многие выбирают "по интересам".
2. возле чего находишься к тому привыкаешь, к тому и тянет.
3. приходится читать, чтобы продать вместо изначально желаемой книги. Т. е у какого продавца больше продаж - у того и больше зарплата. Вот придет человек и скажет мне нужна такая-то книга Муркока, а ему "О, так ведь Урсула лучше пишет" и впарил)
ДаДа, продавцы книжных магазинов читают больше книг, чем все остальные.
Страшно подумать, насколько глубоко (в прямом смысле) должен знать свой ассортимент продавец в вино-водочном отделе.
Михаил Козий
И ведь они знают!
Как говорил товарищ Сухов - "это вряд ли".
введения читают, я с библиотекарем знакома -такого не начитанного человека ещё не видела.
Раньше я видела продавцов с книгой или газетой, но сейчас только телефон или ноут.
все зависит от человека, есть и такие, что работая в книжном не читают вообще. Хотя если работать в книжном больше соблазна начать что-то читать) Там книжки новые, я как захожу в книжный хочется прям все прочитать)))
Ну а воруют ли еду касиры в супермаркете когда они голодны?
Есть продавцы (преимущественно немолодые) , выбравшие книжный магазин не случайно, а именно потому, что любят литературу. но есть ведь и такие, кто выбирает магазин по другим признакам (зарплата, стабильность, требования и т. д. ) или вовсе не выбирают: где была вакансия, туда и устроились.
По долгу службы, скорее всего им приходится читать о некоторых авторах, чтобы знать к какому жанру относятся их произведения