Литература

Какие знаете книги не хуже Гарри Поттера? Такого же типа.

Никс Гарт серия "Старое королевство". Там, правда, про девушку, а не про парня как в Поттере, но тоже магия.
Елена Соболь
Лучший ответ
мЕФОДИЙ бУСЛАЕВ
Что конкретно вам надо? Чтобы были молодые волшебники?
Посмотрите Таня Гроттер, Мефодий Буслаев... Возможно Хроники нарнии и Перси Джексон

Или вам надо произведение, где обучают в какой-либо магической школе?
Тогда попробуйте
- Ясинский "Ник"
- Глушановский "Путь демона"
- Иванова "Берег хауса"
- Иванова "Третья сторона зеркала"
- Шумская "Записки маленькой ведьмы" (иногда встречается название "пособие")
- "Практикум по алхимии"
- Бубела "везунчик"
- Кош "Ремесло"
- Маг-младенец
- Курт из рода Смерти
- и т. п.

Или вам надо с магией? Тогда к предыдущим еще можно добавить
- Чужак
- Посох для чародея
- Замок на стыке миров
- Охотник Дарт
- Здравствуйте, я ваша ведьма
- Совсем не герой
- Лорд Дарк
- Одержимый
- Дорога домой
- Странник (Чужин)
- Хранитель мечей
- Летопись Хьёрварда
- цикл "Ролевик" (много разных авторов)

Посмотрите, может что-то вам подойдет.

ЗЫ Также можно посмотреть различные фанфики... иногда попадаются очень хорошие.
Татьяна Леванова, серия "Сквозняки".
Ванька Krg
Волшебник Изумрудного города.
Выше Поттера на 4 головы.
Анна Матвеева
Кристофер Паолини - Эрагон
107 рецензий, 106 цитат
4264 прочитали, 2250 планируют

Общий рейтинг
4.32
Ваша оценка
Все оценки
Добавить
Читать в приложении

ISBN: 978-5-353-04133-7
Год издания: 2005
Издательство: Росмэн
Серия: Наследие
Цикл: Наследие, книга №1
Язык: Русский
В волшебных лесах родной Алагейзии деревенский мальчик по имени Эрагон находит удивительной красоты голубой камень. Он собирается продать его, чтобы помочь своей семье пережить зиму. К его изумлению, камень оказывается яйцом, из которого вылупляется прекрасный дракон, которого он называет Сапфира. В одну из ночей жизнь этого простого мальчишки полностью переворачивается - с его семьей жестоко расправляются темные силы, которые обитают в королевстве. От старика-сказочника Брома Эрагон узнает о своем особом предназначении - он Всадник Драконов. Однако об этом знает и могущественный и вероломный король Гальбаторикс, в прошлом также Всадник драконов, который готов убить все живое в крови, чтобы остаться властелином плененной им Алагейзии. Эрагон и Сапфира - последняя надежда королевства на спасение от власти зла.