Литература

Лишился ли Гарри Поттер дара парселтанга (змеиного языка) после победы над Тёмным лордом?

Ведь по сюжету книг Гарри говорит на змеином языке из-за присутствия в нём самом сущности Волан-де-Морта, которая была уничтожена в Дарах смерти
ДА действительно дар разговаривать на змеином языке из Гарри Поттера пропал после победы над Темным Лордом.
Вы уже вкурсе что дар говорить на перселтанге у Гарри Поттера от того что Воландморт невольно сделал его своим крестражем. (А Воландеморт потомок Слизерина знаменитого змееуста)
После финальной битвы Гарри перестал быть крестражем. (И шрам у него ныть тоже перестал)
АС
Александр Сула
176
Лучший ответ
вообще то Гарри это ещё одно вместилище для Того кого нельзя называть))
вот это да! а я не знала, что это из-за сущности. Странно, что вы, зная такую тонкую деталь текста, не вычислили, что произошло с даром. Я прочла только первую книгу серии, к тому же она была чужая и не на русском. Так что, помочь нечем.
Могу сказать только, что есть такой специальный приём у писателя: оставь хоть одну загадку неразгаданной. Так что, если не найдете в текстах ответа на свой вопрос, это может быть как раз тот случай.
Lera Kim
Lera Kim
80 874
Николай Альбещенко Я просто давно читал, многого не помню
Да лишилься и зрение ухудшилось)))
Олег Горный А почему зрение ухудшилось?
И шрам на лбу рассосался
=Gul'= .
=Gul'= .
4 232
Конечно, лишился. Сразу после того, как Волан-де-Морт ударил его заклятием в Запретном лесу. Тогда погибла частичка Темного лорда, а вместе с ним и умение говорить на змеином языке а также исчезла связь между ними. Про это косвенно говорил Дамблдор в Кингс-Кроссе.
Анель Толеген
Анель Толеген
2 626
Я думаю что лишился.Но они ведь далёкие родственники.Гарри потомок третьего брата,а Волан-де Морт,потомок второго брата,то возможно из-за их далёкой родственной связи,дар мог передаться,а не быть способностью,которую он получил из-за частички души.Знаю звучит бредово,и я сама в это если честно мало вероятно.Возможно лишился,возможно и нет.Возможно и то что 17 лет жизни с этой способностью-говорить на парселтанге,то я думаю то что это стало в некотором смысле частью его души,и сохранилось,после уничтожения.Звучит бредово,но увы нам не узнать этого.Возможно лишился,возможно и нет.