Литература

Ни кто не в курсе-«Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта» - полный вымысел или описание происходившего на самом деле?

Детсад Сим8
Судя по всему, не вымысел. Как написано в аннотации "Большинство случаев, которые здесь описываются, весьма банальны с чисто медицинской точки зрения. Чаще всего уникальна сама жизненная ситуация, приводящая к тому или иному медицинскому казусу".
Об авторе известно, что Андрей Анатольевич Ломачинский — военный врач, судмедэксперт и писатель. Писательский жанр — медицинские байки, профессиональный чёрный юмор. Автор не слишком заинтересован в бумажной публикации своих книг. Он окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова в Ленинграде. С 2000 годов проживает в США и работает по специальности. В 2003 году выезжал в командировку в Ирак в составе армии США, о чем написал в биографическом романе "Командировка".

Отзывы профессионалов о его "байках":
* "Жизнь намного страшней и увлекательней, чем может придумать писатель. А Ломачинский - профессионал, а не выдумщик. Написал о том, что происходит в жизни. Я бы "Криминальные аборты" ввела в школьную обязательную программу для подростков с обязательным общим обсуждением с привлечением медиков, которые помогли бы понять то, что им еще неизвестно".
*" Ругательные отзывы убеждают в правдивости автора. Но не это главное. Отличные тексты, редкостной метафоричности и яркости изложение реальных событий. Я врач, поверьте, автор рассказал далеко не всё, что наблюдал и пережил. Жизнь и люди удивительно изобретательны и разнообразны в своих проявлениях. Однозначно - читать с целью " познание мира".

Библиография
Романы
2004 — Газогенератор
2005 — Командировка Сборники рассказов
2002 — Академия родная
2004 — Криминальные аборты
2005 — Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта
2006 — Курьезы военной медицины и экспертизы Рассказы
2001 — ДНК негодной крови
2004 — Автономный аппендицит
Жанар Тажигулова
Лучший ответ
Может, и не полный.
Сейчас популярны рассказы спецов в разном деле. Литературные достоинства иногда сомнительны, но реальная подоплека сомнений не вызывает.
Навскидку, Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения. https://www.litmir.me/bd/?b=140230.
Короче, Склифософский. https://www.litres.ru/vladimir-velichko/koroche-sklifosovskiy-sudmedeksperty-rasskazyvaut-2/
Детсад Сим8 53 страницы... Это кусок на пробу? Вряд ли вся книга