Литература
Как вам Код да Винчи Как вы думаете, сюжет - полный вымысел или нет?
Почитай "Взламывая Код Да Винчи"! Не помню, кто написал. Там всё очень четко расписано.А вообще изначально идея не его,эта теория разрабатывается уже не один десяток лет!
Неполный вымысел :)
Дэн Браун же сам сказал не принимать всё это всерьёз. Канешн, полный вымысел
где то за 4 месяца до показа фильма в России по ТНТ показывали научно популярный фильм с расказом той же истории только в исполнении ученых историков
Идея то есть...Только извращенная,или я просто не понимаю.Фильм смотрел только из-за ландшафтов - они безумно интересны,для тех кто увлекается,конечно...
то что предсказуемый и притянутый - это есть. Я его в середине разгадала. А из его книг мне больше другая понравилась, Демоны и Ангелы кажется, про Иллюминати, хотя тоже, бред порядочный. Перечитать не потянуло.
Я верю, что это правда. Как-то более логично...
Давно пора забыть про этот код, пиар уже закончился))
Полный вымысел конечно
Да полный вымысел, но интересный
Гадость!
В том то и перец этого произведения что правда и выдумка очень иссксно переплетены и отличить их сложновато. А вообще-то получилось неплохо, почитай еще Ангелы и Демоны, Цифровая Крепость, Точка Отсчета.
Некоторые сюжеты все таки реальны, к примеру о картине Леонардо, тайная вечеря, там и вправду изображена Мона Лиза, но вот кубок там всего один.
нет дыма без огня....
вымысел с использованием фактов для придачи достоверности.