Литература
"Код Да Винчи"... Неужели всё, о чём там написано - вымысел? См. пояснения...
Вроде аргументы, всё "на месте"... И вообще (кто читал) , понравилась ли Вам эта книга?
Правда-то, она может и правда, а может и не совсем.. .
Но Вы только на секунду представьте, что произойдет, если все, что описано в книге, а особенно, если то, что не описано, будет принято обществом как реальность и правда.. . Что начнется? :)) Ведь, за века столько именем Его было сделано преступлений, столько регалий и столько злата-серебра поделено, а власти сколько, а крови? Все войны, если подумать, от религий и во имя.. . Кто Его Слово помнит? И ждут ли второго пришествия? А? :)) Ну, если придет в наш главный храм Его имени... а не к примеру, в Ватикан... Ну, будет ли драка? А если Он не признает последователей и их деяний и опять скажет, что они торговлю устроили в Доме Отца ? :))
Ну воображение может дорисовать все прекрасно.. .
Поэтому Он к ним и не придет... Опять распнут ведь, и потомков Его тем более.. .
Куда проще управлять от имени Высшего Начала, делать что угодно, зная, что сегодня за это отвечать не придется.. . надеются и не верят.. . искажают.. . Это нормальный процесс эволюции.. . Посему и были тайные учения, которые разошлись по миру с частичками знаний, чтобы потом соединиться в свое время.. .
Эта книга - всего лишь часть, она провоцирует умы начать думать, или сомневаться в догматах, начинать думать о реальности.. . Кто-то, например, Библию начинает перечитывать уже не под гипнозом.. . и столько противоречий там находит! :))) И начинает задавать неудобные вопросы :))) Вот когда наберется критическая масса вопросов и их задающих, да ДУМАЮЩИХ, а не реагирующих и просящих.. . вот тогда и начнется самое интересное :)) Это что-то!! !
Я знаю несколько таких сильных книг, которыек поворачивают меркатильное сознание :))
Если интересно, пишите в личку.
Спасибо за вопрос!
Если интересно, пишите в личку.
Спасибо за вопрос!
Никогда не читал ине смотрел. Все до последнего знака правда. Это всё спеслужбы разных стран объединённо дискредитируют произведения, что бы самая страшная тайна так и осталась легендой.
Нет, не все в ней вымысел. Произведения искусства и памятники архитектуры, описанные в этой книге, существуют на самом деле :)
Никто и не утверждает (особенно, сам Браун) , что это научный труд, что это документальная книга. В такой ситуации мне не понятно, почему выходят такие книги как "Православный ответ "Коду да Винчи". Я сама видела такую вещь в магазине. Надо воспринимать эту книгу как детективец.
Вообще ученые считают что большая часть правдива... и до Броуна эта тема не раз поднималась.. если честно мне больше его первая книга понравилась!
Написана безобразно: это не художественная литература, а грубо сляпанный пересказ событий учеником седьмого класса. Допускаю, впрочем, что это издержки перевода( а фильм вообще смешной, на уровне "Сокровищ нации")... А факты...Почти всё мелькало в других источниках и давно не является ни тайной, ни открытием Дена Брауна.
Читала, понравилось. Действительно, заставляет задуматься, не правда ли это. После книги фильм как-то не показался,
Я прочитал 4 книги Брауна: Точка обмана, Цифровая крепость, Ангелы и демоны и Точку разрыва. Но 2 раза брался за Код Да Винчи, но после фильма как-то не читается
Понравилась! Все, что там написано - вымысел!
Знаю я одного историка, из Йельского универс., он знает Брауна (говорил с ним) Так вот этот историк говорит что почти всё в книге враньё, бред это. Не верьте невежде Брауну, хрень всё там.
хорошая книга и по моему кое что там правда