Литература

"Код Да Винчи"... Неужели всё, о чём там написано - вымысел? См. пояснения...

Вроде аргументы, всё "на месте"... И вообще (кто читал) , понравилась ли Вам эта книга?
Правда-то, она может и правда, а может и не совсем.. .

Но Вы только на секунду представьте, что произойдет, если все, что описано в книге, а особенно, если то, что не описано, будет принято обществом как реальность и правда.. . Что начнется? :)) Ведь, за века столько именем Его было сделано преступлений, столько регалий и столько злата-серебра поделено, а власти сколько, а крови? Все войны, если подумать, от религий и во имя.. . Кто Его Слово помнит? И ждут ли второго пришествия? А? :)) Ну, если придет в наш главный храм Его имени... а не к примеру, в Ватикан... Ну, будет ли драка? А если Он не признает последователей и их деяний и опять скажет, что они торговлю устроили в Доме Отца ? :))

Ну воображение может дорисовать все прекрасно.. .

Поэтому Он к ним и не придет... Опять распнут ведь, и потомков Его тем более.. .
Куда проще управлять от имени Высшего Начала, делать что угодно, зная, что сегодня за это отвечать не придется.. . надеются и не верят.. . искажают.. . Это нормальный процесс эволюции.. . Посему и были тайные учения, которые разошлись по миру с частичками знаний, чтобы потом соединиться в свое время.. .

Эта книга - всего лишь часть, она провоцирует умы начать думать, или сомневаться в догматах, начинать думать о реальности.. . Кто-то, например, Библию начинает перечитывать уже не под гипнозом.. . и столько противоречий там находит! :))) И начинает задавать неудобные вопросы :))) Вот когда наберется критическая масса вопросов и их задающих, да ДУМАЮЩИХ, а не реагирующих и просящих.. . вот тогда и начнется самое интересное :)) Это что-то!! !

Я знаю несколько таких сильных книг, которыек поворачивают меркатильное сознание :))
Если интересно, пишите в личку.
Спасибо за вопрос!
Сластёна Сластёна
Лучший ответ
Никогда не читал ине смотрел. Все до последнего знака правда. Это всё спеслужбы разных стран объединённо дискредитируют произведения, что бы самая страшная тайна так и осталась легендой.
Нет, не все в ней вымысел. Произведения искусства и памятники архитектуры, описанные в этой книге, существуют на самом деле :)
Jikusya Janybekova
Никто и не утверждает (особенно, сам Браун) , что это научный труд, что это документальная книга. В такой ситуации мне не понятно, почему выходят такие книги как "Православный ответ "Коду да Винчи". Я сама видела такую вещь в магазине. Надо воспринимать эту книгу как детективец.
Алекс !
Вообще ученые считают что большая часть правдива... и до Броуна эта тема не раз поднималась.. если честно мне больше его первая книга понравилась!
Слава Ким
Написана безобразно: это не художественная литература, а грубо сляпанный пересказ событий учеником седьмого класса. Допускаю, впрочем, что это издержки перевода( а фильм вообще смешной, на уровне "Сокровищ нации")... А факты...Почти всё мелькало в других источниках и давно не является ни тайной, ни открытием Дена Брауна.
Читала, понравилось. Действительно, заставляет задуматься, не правда ли это. После книги фильм как-то не показался,
Олег Быков
Я прочитал 4 книги Брауна: Точка обмана, Цифровая крепость, Ангелы и демоны и Точку разрыва. Но 2 раза брался за Код Да Винчи, но после фильма как-то не читается
Понравилась! Все, что там написано - вымысел!
Olga Zaitseva
Знаю я одного историка, из Йельского универс., он знает Брауна (говорил с ним) Так вот этот историк говорит что почти всё в книге враньё, бред это. Не верьте невежде Брауну, хрень всё там.
хорошая книга и по моему кое что там правда