Литература

Как Вы считаете, в книге "Код да Винчи" написана правда? Или всё придумано как приключение???

Интересно отреагировала церковь на эту книгу!
Так это правда или нет?
Заранее благодарен за ответ!
много подобных книг например Умберто Эко "Имя Розы", Джонатан Рабб " книга Q" джоан кейз "код бытия" и т.п. и скорее всего это даже не научная фантастика, а обычный детектив ну написан на околоцерковную тему, но самое основное что сквозит во всех этих книгах - это вопрос веры. это относиться как к конкретному читателю, так и ко всем кто пытается массово поверить в написаное и нет.. но вопрос веры не в тему правда написана иль вымысел а вопрос Христианской Веры..
Юрий Махлай
Лучший ответ
Много книжек прочитала после.Вообщем всё запутано. Я думаю 50 на 50. А вообще правду,наверное никто не знает. Зачем? Не у всех вопросов должно быть решение.
Kyzburak Sulaimanova
Да неправда, конечно.Обычная художественная литература по мотивам, что называется.
Надежда
Гипотеза о потомстве Иисуса существовала задолго до выхода "Кода да Винчи"... И не зря же Брауна обвиняли в плагиате... Читайте документальные исследования на проблемы затронутые в "Коде", их великое множество.
Полу-полу всего. Насчет церкви- здесь была реакция явно негативная, и церковь усиленно пропагандировала не смотреть фильм, поставленный по сюжету этого произведения. Но как говорится "запретный плод всегда сладок". Все привело к обратному результату. Однако могу сказать -если книга и тянет на "отл",то кино кое-как на "удов".
Хотелось Бы Верить!
Андрей Юрский
Если ты это серьёзно - то случай КРИТИЧЕСКИЙ.
Vahan Yayloyan
Это просто книга. Художественный вымысел.Почитать можно, но особо верить не стоит.
Всё в этом мире имеет значение, если это имеет значение для тебя. Все существует, если ты в это веришь. Так вот. По-моему, разных теорий и учений существует великое множество. Дэн Браун взял только одну из них и создал удачный, продаваемый сюжет. А церковь всполошилась потому, что существуют люди, которые это приймут не как красивый вымысел, а как правдивую историю человечества. Но история всегда субъективна
У "Кода" жанр - научная фантастика, естессно гон, но почитать интерестно.
В любом вымосле есть доля истины
в каджой шутке есть доля шутки...так что и здесь наверняки не от балды придумано....а какие-то доказательства есть....а остальное доведено...
Если правда бывает относительна (хотя это звучит как парадокс) , то все, описанное в книге, правда. Для тех, кто хочет в нее верить. Я предпочла поверить, как в красивую легенду. Легче становится, когда думаешь, что рядом с тобой на земле живут потомки Иисуса.
Это плод воображения писателя, не больше
ВСЁ ВЫдУмКа!!!Что этот придурок может знать о Да Винчи?А о христианстве?
Нет, конечно!!!