Литература

Читали книгу "Код да Винчи"? Оцените ее по 12-бальной шкале.

книга лучше или хуже фильма?
что вообще можете сказать?
Сергей Иванов
книга на 10 пойдёта фильм на -12
Карина Иванова
Лучший ответ
12, не со всем согласна, но читала запоем и с удовольствием, фильм не произвел впечатления - потерянное время
книга значиетльно лучше фильма. Но больше 9 я книге не поставлю, а фильму и того 4 хватит
Aplle<>City Cool Boy)))
6, ожидал болшего от книги. Столько говорили. Затянута.
книга лучше....но все равно троечка с плюсом....=)
Книга практически всегда лучше фильма, так. как при чтение ты сам воспринимаешь события. а в фильме через восприятие режиссера. А оценил бы книгу на 9 в основном из-за ее револлюционости
Книга однозначно лучше))) мне вообще очень понравилось) не могла оторваться, конец только не очень(имхо) поэтому баллов 10 поставила бы) Многим она не нравится, типа много исторических неправильностей и все такое, а я не вникала, читала просто как роман, и мне действительно очень понравилось)))
Такие книги можно оценивать только по принципу хорошо/плохо. Они находятся вне стандартной шкалы оценок. Вот почему: если скажем по 12ти бальной шкале поставить Брауну 1, то Какому-нибудь Елизарову или даже Коэльо придётся поставить 2. Тогда совершенно непонятно, сколько ставить, например, Быкову или Уэльбеку. Если Коэльо в 2 раза лучше Брауна, то Уэльбек лучше Коэльо на +бесконечность. Я просто хочу сказать, что к Нелитературе, а книги Брауна это, конечно же Нелитература, литературные оценки неприменимы. Мастерство автора, в данном случае, величина отрицательная, а замес на теме теории заговора - это, в лучшем случае, нехитрая публицистика построенная на дешёвеньких исторических спекуляциях. Так что Брауну в Бабруйск...
Фильм, конечно, хуже. Лучше сначала прочитать, а потом смотреть. В принципе потянет и на 12 баллов, если это максимум.
Пои Пои
книга супер но выше 10 не тянет а вот фильм да можно смело ставить 4 балла
книга.. . интересно-насыщенно.. . жаль только очень предсказуема. . мозаику без "лишних" лементов легко собрать.. . читал ее скорее, как журнал Вкруг Света: сюжета нет, а интересных фактов - валом.. . а вот до кино, да простите мне мою сероть, я не дошел. . да и так ясно, что от "Сокровищ нации" не будет отличаться.. . интересно смотреть, а "следа" не оставляет.. . ))
книга - 9...