Литература

Оцените стишок по 10 бальной шкале. И поясните пожалуйста оценку!

ЦЕПИ МУКИ Туман вокруг меня, Твой облик вдалеке. И ты зовёшь меня, И я иду к тебе. Хочу идти, но не могу, Сковала меня мука. Я вспомнила свою мечту, Разум омрачила скука. Но ты зовёшь меня, И я борюсь с собой, И вижу вдалеке тебя, Но не двину ногой! Ты видишь страданья, Не хочешь помочь. Нету желанья, А мне всё невмочь. Смеясь, ты растворился В белом тумане, Наверно приснился, Но борюсь я с цепями!
8 баллов... слишком много слов тебя меня.
Владимир Ли
Лучший ответ
Но не двину Я ногой \ 10 баллов
"Я вспомнила свою мечту,
Разум омрачила скука"

"И я борюсь с собой,
Но не двину ногой! "

+1 за муки ...

Впервые слышу, что мечта
Способна вызвать скуку.
Душа у Вас, увы, пуста ...
Не НОгу двиньте - руку!
5 баллов. Есть чувство, это главное достоинство. Но непонятно, зачем надо постоянно менять размер (скорее всего, сказывается неумение выдержать правильный) . И симбиоз муки со скукой непонятен. Если тебя что-то МУЧАЕТ, то тебе уж никак НЕ СКУЧНО.. . Мож, ТОСКЛИВО, мож, еще как - но не СКУЧНО.
Василий М
4,потому что критикую строго и непоколебимо. потому что это именно СТИШОК, понимаешь? развивайся, стремись, и если тебе дано, все получится.
6.
Ещё есть над чем работать.
Рифмы простенькие и четверостишия плохо связаны между собой... .
Не льется он одним ручьем.... Много подземных камней.

Например:
"Хочу идти, но не могу,
Сковала меня мука.
Я вспомнила свою мечту,
Разум омрачила скука. "

впервые вижу рифму могу - мечту. И из всего прочего слово "Разум" сюда ну ни как не лезет.. .
Об него спотыкаешься, а толку ноль.. .

Но не берите мои комментарии близко к сердцу. Если над стихом ещё поработать, моет что-то и получится
Дима Мазуров
1)не выдержен размер
2)нелепо в этом стихотворении звучит "Но не двину ногой! " и "облик"
3) одим словом ГРУБОВАТО, ведь это же про любовь.. .
И все же 5 баллов, не обижайтесь!
Ритм важнее рифмы. И лучше никакой рифмы, чем плохая.
На мой взгляд, лучше вот так исправить:

Вокруг меня туман,
Твой облик вдалеке.
И ты зовёшь меня,
И я иду к тебе.
Хочу, но не могу,
Сковала меня мука.
Я вспомнила мечту,
Затмила разум скука.
Но ты зовёшь меня,
А я борюсь с собой,
Хоть вижу вдалеке тебя,
Не двину и ногой!
Ты видишь страданья,
Не хочешь помочь.
Нету желанья,
А мне всё невмочь.
Смеясь, растворился
Ты в белом тумане,
Наверно приснился,
Но я борюсь с цепями!
K_
K@prizzn@яя __Miss
9 потому что "но я не двину ногой! " грубовато и в конце как будто бы не хватает пару рядков.
больше 7-8 не поставлю, без обид.
Поясняю: 1) конец обрывает, а не завершает стих
2) немного рваное повествование
3) некоторые слова не очень удачно подобраны к общей картине стиха.
Viktoryia Valyzhina
8-9 баллов, хорошая рифма, чуть-чуть доработать и будет просто СУПЕР!!!
прикольно)))) ) +10))
M@xtor Bizon