Литература

оцените стихотворение.по 5-ти бальной шкале.комментируйте что "ни так"

а знаешь этой темной ночью, под ветра гул и шепот от дождя я просыпалась очень очень часто и видимо во сне звала тебя. мне было без тебя так сильно страшно, во сне моем ты тихо уходил, а для меня становится так важно, чтоб ты со мною просто рядом был. не знаю почему пишу я эти строки, но знаю точно они из глубины души, возможно это только лишь наброски, а лучшее написано будет впереди.
Марина Ким
Троечка с плюсом. Много ненужных слов с целью "впихнуть" в ритм, смысл.. . да ни о чем, как обычно.
Ну и всякие мелочи типа "шепота от дождя"
Кайдар Жусупов
Лучший ответ
Всё не так. Читайте классиков и учитесь.

Всю ночь шел дождь. В сверканье белых молний
Он бился в стекла, брызгами пыля.
И, запахом всю комнату заполнив,
Отряхивали крылья тополя.

А ты спала, как сказочная птица,
Прозрачная и легкая, как пух.
Какие сны могли тебе присниться,
Какие песни радовали слух?

Был сладок сон. И были, словно листья,
Закрыты полукружия ресниц.
Но утро шло все в щебете и свисте,
Все в щелканье невыдуманных птиц.

Казалось, мир в том щебете затонет,
Его затопит этот звонкий гам.
И мне хотелось взять тебя в ладони
И, словно птицу, поднести к губам.
(Михаил Дудин)
"Шепот от дождя" и "сильно страшно" - это что-то!
Дальше уже не осилила!

Есть и правдивая строка: "не знаю почему пишу я эти строки".
И вправду - ЗАЧЕМ?
Janar Baijanova
А знаешь этой темной ночью, (как-то начинать с "А знаешь" не очень Может "Ты знаешь, этой тёмной ночью")
под ветра гул и шепот от дождя
я просыпалась очень-очень часто (очень-очень - создаёт детский оттенок) ) может ежечасно или что-то ещё..)
и видимо в бреду звала тебя
мне было без тебя так сильно страшно, ("так сильно страшно" - опять лишние слова. . "И без тебя мне было очень страшно")
во сне моем ты тихо уходил,
а для меня становится так важно, (времена скачут.. )
чтоб ты со мною просто рядом был.
не знаю почему пишу я эти строки,
но знаю точно они из глубины души, (размер вырос, а ритм сбился)
возможно это только лишь наброски,
а лучшее написано будет впереди. (вынос.. . последнее четверостишие переписать полностью вернув старый размер и ритм)
Я оцениваю по 10-бальной всегда. много неточностей и последние 3 строки.. .
максимум 7 из 10. Если всё исправить будет 8 - 8,5
Nina Kirakosyan
4 начало хорошее, а в конце неочень
Ты знаешь этой темной ночью,
под ветра шум и шепот от дождя
я просыпалась очень часто
и видимо во сне звала тебя.
мне было без тебя так страшно,
во сне моем ты тихо уходил,
а для меня становится так важно,
чтоб ты со мною просто рядом был.
не знаю почему пишу я эти строки,
но знаю точно, что они из глубины души,
возможно это лишь наброски,
и лучшее написано будет впереди.

+5. Все отлично, но так мне, кажеться, лучше.
Андрей Иванов
ну это белых стих как я понял, да? потом, много косноязычия. шепот от дождя, это как, если на то пошло, то шепот дождя. очень, очень часто тоже как-то режет слух. так сильно страшно не может такое быть, так - это уже усилительная частица, а так сильно страшно- масло масленое. далее вроде бы нормально. ну а в целом слишком уж слащаво, хотя это как бы любовное стихотворение . так что 4-.еще очень важно сколько вам лет, если 25-30 - как-то несолидно такое писать
Молодец если твоё творение, подправил бы последнюю строчку, а так конечно 5!!
!!! 5 . Но последние 2строчки попробуй подредактируй
Превосходно, более того шедевр! даю 5!
Юлия Фишер
Очень красиво! Но я критикую все, не огорчайтесь) ) Вот что мне не понравилось: "Мне было без тебя так сильно страшно"-сразу два наречия Сильно и Страшно";"а для меня становится так важно,
чтоб ты со мною просто рядом был"-вначале настоящее время (становится) , а потом прошедшее (был) ; и последняя строчка немного не ложится на стих. Но это все ерунда, стихотворение на самом деле очень хорошее!
На 5
хорошо! только мне кажется лучше убрать слово "так" из строчки "мне было без тебя так сильно страшно" или поменять словосочетание "сильно страшно", или просто сказать "было без тебя так страшно"
НА 4
но знаю точно они из глубины души,
вот тут не много не в рифму.
а так красиво
честно? 2
не приемлю подобных дилетантских проб пера, ибо являюсь большой любительницей поэзии
КрутЪ))) ) Куда нажать что поставить +5?