Литература
Оцените, пожалуйста, стишок по 10-ти бальной шкале.
Буду признательна, если ответы увижу аргументированные... Рукой пошевелить попытка, Открыть глаза – и это пытка. Из-под дрожащих век Солёные дорожки рек, Скользят. Плита легла, На тело… Столько не смогла! Я столько не сумела! С силой открываю я глаза, а зря! Под веки впилась, Тёмная холодная земля! Так лучше смерть, вечный покой! Чем жажда и душевные терзанья… Казалось, выход столь простой. И нету хуже наказанья: «Быть заточенной в земле» Даже хуже, чем в тюрьме. Быть не мёртвой, не живой, Хрупкой, но в то время злой! Мы поссорились тогда. Но теперь я поняла: «Ты меня и не простил, И живьём похоронил»…
Рукой пошевелить попытка,
Открыть глаза – и это пытка. (не очень люблю такую рифму, но пусть будет, к минусам не относим)
Из-под дрожащих век (темп резко поменялся)
Солёные дорожки рек,
Скользят. Плита легла,
На тело…
Столько не смогла! ("Я столько не смогла" - неужели хуже? Даже ритм лучше и смысл чётче)
Я столько не сумела!
С силой открываю я глаза, а зря! (ритм начинает ломаться, кривая часть.. )
Под веки впилась,
Тёмная холодная земля!
Так лучше смерть, вечный покой! (вроде сбой, но если не придираться норм... )
Чем жажда и душевные терзанья…
Казалось, выход столь простой.
И нету хуже наказанья:
«Быть заточенной в земле»
Даже хуже, чем в тюрьме.
Быть не мёртвой, не живой,
Хрупкой, но в то время злой! (в какое время? ясно что хотелось и ясно что места не хватило) )
Мы поссорились тогда.
Но теперь я поняла:
«Ты меня и не простил, (ты меня и не простил.. . -очень слабая строка, "и" совершенно не к месту. Лучше "Что меня ты не простил" и логично: "А живьём похоронил")
И живьём похоронил» …
Смысла не увидел. Да, вижу, всё плохо, но почему? что там происходит, какие мысли внутри? Умереть? Или уйти от мыслей.. .
В общем из 10, это 5, около 6.
10 - супер, идея и реализация.
9- очень хорошо, но не 10
8- хорошо
7-нормально, весьма неплохо
6-средне
5-не очень
4-посредственно
3-поганенько
2-плохо
1-отвратительно
Солёные дорожки рек,
Скользят. Плита легла,
На тело…
Я столько не сумела!
Под веки впилась,
Тёмная холодная земля!
Чем жажда и душевные терзанья…
Казалось, выход столь простой.
И нету хуже наказанья:
«Быть заточенной в земле»
Даже хуже, чем в тюрьме.
Быть не мёртвой, не живой,
Мы поссорились тогда.
Но теперь я поняла:
И живьём похоронил» …
В общем из 10, это 5, около 6.
10 - супер, идея и реализация.
9- очень хорошо, но не 10
8- хорошо
7-нормально, весьма неплохо
6-средне
5-не очень
4-посредственно
3-поганенько
2-плохо
1-отвратительно
7-8 баллов, Старайтесь на ниве стихосложения, и у Вас получится. А на жизнь смотрите повеселее. Ей Богу, жизнь неплохая штука.
Глубокий смысл, но.... 8
Готы поставят пять!
прекрастный стих!
9-10
Эмоции - 10 баллов. Стишок примерно на 4.