Литература

Оцените пожалуйста стишок...

Мне кажется, что жизнь моя остановилась
Я не хочу гулять, смеяться и рыдать
И сердце словно вдруг разбилось
И трещины уже не стыковать.

Я знала, что это должно случится,
Но мне еще 17 лет.
В такие годы умереть мне стыдно,
Поэтому придется жить, как есть.

Лицо мое не озарит улыбка
И смех приливистый не услыхать.
Лишь только слезы капают, как искры
И глазки хмурые на всех глядят.

Теперь я наглоталась жизни,
Теперь пришла пора мне умирать,
Но не отпустит бог меня на небо
Придется мне еще здесь поторчать.

Любовь не будет согревать меня лучисто
И губы будут сохнуть на ветру,
Но дни проходят и проходят быстро
Меня не будут помнить, Я УМРУ!
мне нравится! скажи а под каким порывом чувств ты его написала? Я тоже сочиняю стихи! могу написать, но боюсь тебе это не интересно...
Азамат Багаув
Лучший ответ
лучше бы ты приняла эту строку, а не последнюю Поэтому придется жить, как есть. а рифмы, конечно, слабенькие
Вы хотите, что-бы мы помолились за то, что-бы все написанное сбылось?
Стихотворение хорошее, но что-то очень жалостливое.
Самое то!В Хэлловин одень костюм самоубийцы,реально канает!
Ольга Куркина
мне вообще подобные стихи не нравятся (не люблю сопли), кому-то они определённо нравятся!!! Рифма хорошая, не то что некоторые пишут. Я люблю весёлые и радостные стихи, от которых хочется жить!!!
Первый стих на этом подиуме слабоват. Такое впечатление, что автор не знает, что такое плагиат.
Второй автор много опытнее, произведение "на тему" весьма хорошо.
Не понял, тема нашего диспута - стихи?
прикольно но не рано ли об этом думать
Sasha Verbilo
Слабовата может быть лучше так Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую вдали! Настанет день, когда и я исчезну С поверхности земли. Застынет все, что пело и боролось, Сияло и рвалось. И зелень глаз моих, и нежный голос, И золото волос. И будет жизнь с ее насущным хлебом, С забывчивостью дня. И будет все - как будто бы под небом И не было меня! Изменчивой, как дети, в каждой мине, И так недолго злой, Любившей час, когда дрова в камине Становятся золой. Виолончель, и кавалькады в чаще, И колокол в селе... - Меня, такой живой и настоящей На ласковой земле! К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры, Чужие и свои?!- Я обращаюсь с требованьем веры И с просьбой о любви. И день и ночь, и письменно и устно: За правду да и нет, За то, что мне так часто - слишком грустно И только двадцать лет, За то, что мне прямая неизбежность - Прощение обид, За всю мою безудержную нежность И слишком гордый вид, За быстроту стремительных событий, За правду, за игру... - Послушайте!- Еще меня любите За то, что я умру.
Angelina London*
Мысли о суициде к добру не приведут.Пиши лучше стишки повеселей!
люблю когда люди что то делают! молодец!
Олег Бердиев
Стих конечно суперский. Но почему все так плохо то!? Это твои чувства? Если да то, кончай с этим ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
М*
Марина ******
Ну подумаешь, первое разочерование! Толи еще будет в жизни!
Евгений Быков
Стихи хорошие, но чувствуется неопытность. Многовато клише. Но мне кажется есть потенциал для развития! Дерзай! =)
K2
Kleopatra 2007
Klassno. No luchshe iz etogo sostoyniy viiti....
Osmonkulov Ernist
Прикольно, я так же хочу писать...
Интересно есть что почерпнуть.. .буду рад если посмотришь мои -> http://www.stihi.ru/author.html?midoff
Оксана ********
возрастное скоро пройдет, через две весны
Aziz Khodjaev
Брееед. Рано еще умирать. Да и рифмы нет. )
вот только умирать в таком молодом возрасте ненадо, надо ещё отпраздновать твоё 18-ти летие