Литература
Оцените пожалуйста стишок..\\\
Ангел Смерти Смертельный сон – любви желание С собой позовёт, уведёт в мир теней. Где сердца холода нет и страдания, И всеми забытых, черствых людей. Есть одиночество, есть призвание – Скитаться во мраке, кого-то искать, Исполнить пророчество, предначертание, Быть отрешённой, о чём-то мечтать. Через боль пройти, но слёз не плакать, Пробежать через тысячу острых ножей. И алая кровь будет медленно капать, Оставляя след от безумных идей. В награду за муки – ключ получишь, Ключ, что ведёт к двери потайной. Он будет гореть и душу мучить. Дверь приведёт тебя в мир иной. Сердце дорогу тебе подскажет – Снова встань на тернистый путь. Каждая обида поворот укажет, Холод души будет в спину дуть. Встретишь двух Ангелов с грустными лицами, С отчаяньем, болью, уныньем в глазах, В чёрных одеждах и бледными ликами, С застывшим молчанием на мёртвых губах. Первый – руку протянет, второй – отвернётся, И растворится в вечной ночи. Тот, что руку протянет тебе – улыбнётся, Другого забудь, никогда не ищи. Последуй за Ангелом - он дверь покажет, Ключ дай ему - он его повернёт. Тихо уйдёт, ничего не скажет, Спасительный ключ с собой заберёт. Дверь толкни – она откроется, Сделай всего лишь шаг. Тьма растворится, свет прольётся, Словно тот Ангел был маг. Жизнь продлится, через годы закончится, Снова наступит тьма. Тогда к тебе второй Ангел вернётся, Ты следуй за ним сама. Память всколышется, сознанье очнётся, Вспомнится старый сон, Тот Ангел Жизни к тебе не вернётся А Смерти Ангел – он.
я - поэт, зовуся цветик
от меня вам всем приветик.
молодец!
Мысли есть, образность в наличии - это уже очень много! Но отвратительная форма. Читать нормально невозможно! Автору нужно изучить основные законы стихосложения. Особое внимание обратить на силлабическую и тоническую составляющие.
Стихи, даже очень философские, должны читаться легко. Замечательный пример - творчество поэта Джеймса Паттерсона - замечательного русского советского поэта. В его стихах глубочайшая философия и легкость чтения.
покруче чем у пушкина будет
хм... очень мрачно, поэтому тяжело читается, но мне в целом понравилось, рифма выдержана почти великолепно,))) конечно кое что просто убивает, например Есть одиночество, есть призвание –
Скитаться во мраке, кого-то искать,
т е есть одиночество! ! к чему это, и вроде как есть еще какое то призвание, вобщем для меня эта фраза осталась загадкой.. .
Через боль пройти, но слёз не плакать,
Пробежать через тысячу острых ножей.
И алая кровь будет медленно капать,
Оставляя след от безумных идей.
слез не плакать.... я конечно давно уже потеряла связь с русским языком, )))))) но может стоит заменить на через боль пройти, но слезы сдержать, извините конечно, но дальше в такое время мой мозг не способен сочинить)) ) а так удачи,
Скитаться во мраке, кого-то искать,
Через боль пройти, но слёз не плакать,
Пробежать через тысячу острых ножей.
И алая кровь будет медленно капать,
Оставляя след от безумных идей.
типа сама что ль написала?
Что-то от раннего Блока есть я думаю.