Я знаю, что нам суждено,
Ты это тоже понимаешь,
В бокалы налито вино
И запах мыслей ты вдыхаешь,
Которые ушли давно.
За нами степь, за нами горы,
За нами ветер трех пустынь,
В оазисе средь пустоты,
В тиши вечерней, пред кострами,
Сидим и говорим глазами,
О том, что даст нам этот миг.
Прощения, у друг друга просим,
Без слов, без жестов, без причин,
За те слова, что улетают,
За те, что лишь у нас в душе,
Ответственность на наши плечи,
Зовет взвалить на нас судьба.
Меж нами встали города,
А может сотни километров,
Дорог, мостов и водной глади,
Но на препятствия не глядя,
Я проведу меж них рукой,
И посмотрев вокруг с тоской,
Судьбу – злодейку проклиная,
За каверзы, что нам она,
Сулит воспользовавшись властью,
Скажу о том, что нет для страсти
Преград, препонов и завес.
Она же тихо улыбнется,
Прикрыв свои глаза рукой
И так же тихо посмеется
Над глупостью моей мирской.
Над жаждой страсти и объятий,
Над вожделением души,
Качнув с сомнением головой,
Махнет мне грустно напоследок…
Литература
Мой стишок оцените пожалуйста.Интересно Ваше мнение.
Ценить не буду - грустно и смешноВ чужих исканиях искать изьяны.Но видно - от поэзии Вы пьяны,А творчество - смотрите -вот оно.
не ценитель поэзии, но то, что не вижу грамматических ошибок - приятно. Молодец!
Очень длинный. Я в интернете столько прочесть не могу.
хвалю за творчество, правда сумбурно как то
Мне понравилось
А-ля Гумилёв. Но поработай над размером. Потенциал (чувства) есть, нет лёгкости восприятия слова.
Много души, искренности, любви... Замечательные стихи!
одобряю
мне очень очень очень понравилось:)классные стихит:)а начало вообще отпад:)
прикольный стих....
Очень понравились. Молодец, у тебя талант!
Клёво)) сам пишу иногда
Неплохо!!! Ошибок нет грамматических - это просто великолепно!
Поздравляю, это - поэзия! А то, что кому-то нравится, кому-то - нет, не имеет для Поэта значения. Ведь поэзия, как и любое другое НАСТОЯЩЕЕ творчество, это одновременно Дар Небес и Наказание. Поскольку, кто испытал это состояние полета, когда не ты, но через тебя в словах (или в звуках, красках) протекает Вселенная, ты ошеломлен и счастлив, но быть прежним уже не можешь и начинается маята и томление духа, который пытается вновь подключиться к каналу космической информации и не может, "пока не требует Поэта к священной жертве Аполлон". Далее, как Вы помните, Пушкин пишет об "обычном" состоянии вне "зоны творчества": "в заботы суетного света он малодушно погружен". Так что ждите новых жертв
уважаю
поздравляю тебя хоть мне и 12 но я просто хорошо "ориентируюсь" в поэзии(могу и сам написать)у меня аж сборник но ты то просто супер написал используя выразительности речитвой стих насыщен ими по горлои я тебе скажу : ты не Пушкин?но были допущены ошибки: просим и причин (там же меняется размер)и 3 строфа -нет рифмы нигде а в целом супер
не очень
ну ...вообщем....не плохо....